#ДобрыеДелаДеревне

Jul 04, 2019 23:43

Паша upsya в spbblog пригласил нас в деревню Вартемяги для помощи в восстановлении исторического довоенного общественного колодца.Но на социальные проекты массово народ не отзывается и в днем в будний день особенно.В итоге откликов кроме меня больше не было.
Встречал меня Сергей Бойков,активный человек не безразличный к истории своего поселка,я была очень рада знакомству с ним и его бабушкой.Увлеченный человек заряжает своей идеей.
Сергей организовал сбор средств на проект восстановления колодца по принципу краудфандинга (Краудфандинг (от англ. crowdfunding) - это способ коллективного финансирования проектов, при котором деньги на создание нового продукта поступают от его конечных потребителей.)просто тыц сюда
Там все прозрачно и достаточно просто перевести средства с телефона,карты или электронные деньги.
Активных помошников ждут вкусные призы от Сергея,он профессиональный повар и его фирменные рецепты я успела оценить на 5+.
Сколько денег мы тратим ежедневно на проезд или вечером пятницы на пару пива например?А если мы всем миром хотя бы понемногу переведем ,то поможем жителям Вартемяг получить чистую и вкусную воду(для некоторых жителей деревни это единственный источник питьевой воды),раньше возле колодца частенько останавливались проезжающие машины и набирали вкусную чистую воду.


О колодце снимали ролик на Ленинградском телевидении,Сергей организовал конкурс фотографий для привлечения внимания,но пока собрано лишь 14% от требуемой суммы.Я надеюсь мы всем миром сможем привлечь внимание к этому проекту.


Что требуется?!
- чистка дна колодца,
- замена подушки-фильтра из щебенки,
- очистка стен и заделка швов,
- замена верхнего разбитого кольца,
- а также главная визуализация реанимационных действий с больным - это .установка надежного, специально обработанного, сделанного добрыми руками мастеров, красивого домика.
- и конечно, приведение в порядок территории и возведение каменной отмостки вокруг колодца
- и как апофеоз, торжественная сдача воды на пробу из обновленного колодца.







Меня Сергею удалось зарядить своей идеей.Не знаю удастся ли мне зарядить вас.Но мне бы очень хотелось в это верить.
Да конечно очень много вокруг звучит призывов о помощи,но тут требуется не очень крупная сумма и при этом это помощь сразу целому поселку!Можно зажмуриться и проходить мимо,а можно иметь активную жизненную позицию и это гораздо интереснее.
Обычно я не поклонник репостов,но в данном случае я репосты прошу.

Блог тур, отчет, пЕар, жж, такие вот дела, ПРОВЕРКА НА ВШИВОСТЬ, мысли, откровения, ЭМОЦИИ, житие мое, Родина, ОЧЕНЬ!

Previous post Next post
Up