Исчадье wАДА

Dec 30, 2017 21:03



Написав несколько заметок:  "Олимпийское спокойствие""Гнев Олимпийских богов" и  "Врата WADA" - был почти уверен, что тема нынешнего олимпийского wАДА-2018 уже исчерпана. Но, неожиданно в комментах появился самый настоящий тролль от ВАДА! Хотя, тролль больше похожий на бота (о троллях и борьбе с ними я уже пару раз писал: "О троллях (начальное троллевединие)" и "Практическое троллеведение") и плохо понимающий по-русски (судя по стилистике, это какой-то функционально неграмотный иностранец, но конкретную национальность я опознать не смог), тем не менее, уже сам этот факт (появления специализированного тролля) выводит антидопинговый скандал на новый уровень, превращая наметившуюся "теорию заговора" в полноценный заговор. На всякий случай, продемонстрирую здесь часть его комментов, полюбуйтесь на красавчика:

В настоящее время, фактически, допингом считается употребление любых запрещенных препаратов, в любых количествах (на грани погрешности измерения), а так же некоторые процедуры (типа переливания крови) и даже существенное отклонение от нормы некоторых результатов анализов (при полном отсутствии в организме спортсмена каких-либо запрещенных веществ).

Фантазия. Есть Антидопинговый кодекс WADA, который определяет, что такое допинг, там всё существенно сложнее. Можете скачать почитать, есть перевод РУСАДА.

Так вот, что такое допинг:
СТАТЬЯ 1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДОПИНГА
Допинг определяется как совершение одного или нескольких нарушений
антидопинговых правил, приводимых в статьях 2.1-2.10 настоящего Ко-
декса.

ОЧЕНЬ КРАТКО, что это за статьи, только их названия:

2.1. Наличие Запрещенной субстанции, или ее Метаболитов, или Мар-
керов в Пробе, взятой у Спортсмена

2.2. Использование или Попытка Использования Спортсменом Запре-
щенной субстанции или Запрещенного метода

2.3. Уклонение, отказ или неявка на процедуру сдачи Проб
Уклонение от сдачи Пробы, или без уважительной причины отказ, или
неявка на процедуру сдачи Пробы после уведомления в соответствии
с действующими антидопинговыми правилами.

2.4. Нарушение порядка предоставления информации о местонахожде-
нии

2.5. Фальсификация или Попытка Фальсификации в любой составля-
ющей Допинг-контроля

2.6. Обладание Запрещенной субстанцией или Запрещенным методом

2.7. Распространение или Попытка Распространения любой Запрещен-
ной субстанции или Запрещенного метода.
2.8. Назначение или Попытка Назначения любому Спортсмену в Сорев-
новательном периоде Запрещенной субстанции или Запрещенного ме-
тода, или Назначение или Попытка Назначения любому Спортсмену
во Внесоревновательном периоде Запрещенной субстанции или Запре-
щенного метода, запрещенных во Внесоревновательный период.
2.9. Соучастие
Помощь, поощрение, способствование, подстрекательство, вступление
в сговор, сокрытие или любой другой вид намеренного соучастия, включая
нарушение или Попытку нарушения антидопинговых правил, или наруше-
ние иным Лицом статьи 10.12.1.
2.10. Запрещенное сотрудничество

Вы, вероятно несколько не в курсе анти-допингового международного законодательства.
Есть Международная конвенция о борьбе с допингом в спорте (ЮНЕСКО), которую ратифицировали в РФ, что автоматически обнуляет спекуляции вокруг "капиталов" и всевозможные теории заговора.

Спорстмены и организации в РФ попались в ловушку законов и правил, которые они же и составляли. Если бы не было Родченкова, никто бы и не узнал о махинациях и не знал что именно надо проверять. Тема с плотностью мочи и солями - это просто фантастика.

WADA - это организация, в которой РФ имела (как минимум) 3 голоса из 38 в правлении (через МОК, РФ и Казахстан).

За всё время существования ВАДА РФ не то чтобы была против того, что делается.

Если посмотреть, что делает WADA - то это в основном действия, направленные на невозможность допинга вообще, в частности обязательство предоставить определенный час, когда к спортсмену в течении 7 дней в неделю может прийти проверяющий офицер антидопингового контроля и взять тест.

Вы утверждаете, что всё это вышло за рамки - это эмоциональная позиция кмк. Допинг сейчас вышел в очень интересную фазу по своему сокрытию, а действия WADA направлены как раз на то, чтобы спорстмены были максимально близки к природе (в частности паспорт биологических показателей спортсмена).

> Причем, никаких путей борьбы с такой ситуацией, в рамках буржуазной парадигмы, у РФ нет.

Бороться с WADA - бороться со всем миром. Вы абсолютно правы. Пролетарский вариант не проканает.

По поводу Серены и ее сестрички - ну так покажите как их поймать, протяните эту методику/схему в WADA и вперед. Только ни у кого чета не получается ничего придумать против них. Тяжело искать черную кошку в темной комнате, в особенности когда ее там нет.

Теория заговора - это не про текущую ситуацию, в РФ сильно поссали против ветра и почему-то закономерный результат считают неожиданным и несправедливым.

PS: в 2015 году 25 раз терапевтические исключения выдавались спортсменам из РФ. Странно почему об этом факте забывают говорить.

Свои ответы я приводить не буду, там нет ничего интересного, к тому же, они почти полностью процитированы оппонентом. Всю непродолжительную дискуссию целиком можно увидеть здесь: "Врата WADA".

Если же говорить по сути этих выступлений... Надеюсь, никому из русских людей не нужно доказывать, что политическая подоплека антидопингового нападения на российских спортсменов совершенно очевидна? Т.е. если бы полностью вырвать ситуацию из контекста, то ВАДА вполне могло бы сделать морду кирпичом и доказывать всем, что это лишь честная, принципиальная и справедливая борьба с проклятым мерзким допингом. Впрочем, именно так они и пытаются действовать, только принять эти сказки за чистую монету может разве что совсем уж тупой западный обыватель, с мозгами, начисто промытыми буржуазной пропагандой (причем, с детства). Тем не менее, судя по русскоязычному (хотя, и очень слабо русскоязычному:) троллю, в том же стиле они пытаются как-то повлиять и на мнение россиян.

Честно говоря, я полагал, что империалистическое "мировое сообщество" уже давно и откровенно забило на все приличия и тупо щемит наших буржуев по всем возможным направлениям ( о причинах этого я как-то писал). Невзирая ни на какие писанные и неписанные законы и правила. И на наше мнение обо всем об этом. Но нет, оказывается, они просто не до конца понимают, как безобразно смотрятся со стороны, искренне полагая, что их демагогия всесильна и даже в этой очевидной ситуации они все еще могут выглядеть (в том числе и для нас), как рыцари в сияющих доспехах. Удивительная наглость...

спорт, манипуляции, политика, олимпиада, поражение, 2017

Previous post Next post
Up