Leave a comment

ext_4251026 December 13 2017, 22:05:45 UTC
Вы, вероятно несколько не в курсе анти-допингового международного законодательства.
Есть Международная конвенция о борьбе с допингом в спорте (ЮНЕСКО), которую ратифицировали в РФ, что автоматически обнуляет спекуляции вокруг "капиталов" и всевозможные теории заговора.

Спорстмены и организации в РФ попались в ловушку законов и правил, которые они же и составляли. Если бы не было Родченкова, никто бы и не узнал о махинациях и не знал что именно надо проверять. Тема с плотностью мочи и солями - это просто фантастика.

WADA - это организация, в которой РФ имела (как минимум) 3 голоса из 38 в правлении (через МОК, РФ и Казахстан).

За всё время существования ВАДА РФ не то чтобы была против того, что делается.

Если посмотреть, что делает WADA - то это в основном действия, направленные на невозможность допинга вообще, в частности обязательство предоставить определенный час, когда к спортсмену в течении 7 дней в неделю может прийти проверяющий офицер антидопингового контроля и взять тест.

Вы утверждаете, что всё это вышло за рамки - это эмоциональная позиция кмк. Допинг сейчас вышел в очень интересную фазу по своему сокрытию, а действия WADA направлены как раз на то, чтобы спорстмены были максимально близки к природе (в частности паспорт биологических показателей спортсмена).

> Причем, никаких путей борьбы с такой ситуацией, в рамках буржуазной парадигмы, у РФ нет.

Бороться с WADA - бороться со всем миром. Вы абсолютно правы. Пролетарский вариант не проканает.

По поводу Серены и ее сестрички - ну так покажите как их поймать, протяните эту методику/схему в WADA и вперед. Только ни у кого чета не получается ничего придумать против них. Тяжело искать черную кошку в темной комнате, в особенности когда ее там нет.

Теория заговора - это не про текущую ситуацию, в РФ сильно поссали против ветра и почему-то закономерный результат считают неожиданным и несправедливым.

PS: в 2015 году 25 раз терапевтические исключения выдавались спортсменам из РФ. Странно почему об этом факте забывают говорить.

Reply

kajaleksei December 14 2017, 04:15:50 UTC
> Есть Международная конвенция о борьбе с допингом в спорте (ЮНЕСКО), которую ратифицировали в РФ, что автоматически обнуляет спекуляции вокруг "капиталов" и всевозможные теории заговора.

Каким это волшебным образом?

> Спорстмены и организации в РФ попались в ловушку...

Вполне очевидно, о чем я и пишу.

> Если посмотреть, что делает WADA - то это в основном действия, направленные на невозможность допинга вообще...

Вы мою заметку вообще читали?

> Бороться с WADA - бороться со всем миром.

Так, СССР успешно боролся со всем капиталистическим миром:) И побеждал. Т.е. как раз пролетарский вариант единственное, что точно "проканает"...

> Тяжело искать черную кошку в темной комнате, в особенности когда ее там нет.

Так Уильямс же сами признались, что принимали допинг, но строго по предписанию врача, и с разрешения ВАДА.

>Теория заговора - это не про текущую ситуацию...

Так, Вы сами же про "теорию заговора" здесь все время и говорите.

> Странно почему об этом факте забывают говорить.

Тема о разрешениях вообще является закрытой. Интересно, почему бы это?

Reply

ext_4251026 December 14 2017, 12:15:04 UTC
Окей, давайте с другой стороны. Вот это определение допинга, которое даёт WADA - оно Вас устраивает ?

Reply

kajaleksei December 25 2017, 17:31:05 UTC
Если Вы читали мою заметку, и сумели ее понять, то уже знаете ответ на свой вопрос:)

Reply

ext_4251026 December 25 2017, 19:23:15 UTC
Вы на момент написания статьи просто не читали Кодекс ВАДА, в частности раздел "определение допинга". Иначе бы просто не смогли написать эту статью в том виде и с теми определениями, в котором она написана.

А это в свою очередь означает, что вопрос "Если Вы читали мою заметку, и сумели ее понять, то уже знаете ответ на свой вопрос" нерелевантным: Ваше мнение могло измениться после получения новой информации. Мозг так работает: получает новую информацию по контексту и уже меняется в этом контексте суперпозиция.

Исходя из этого я спросил - как Вам определение допинга, фактическое, из Кодекса ВАДА, который РФ ратифицировала и имела там (в ВАДА) двух (вроде) представителей, которые до самого исключения в протестных акциях по произволу, описанному Вами, замечены не были.

Reply

kajaleksei December 25 2017, 19:30:41 UTC
Я не читал Кодекс ВАДА, но знал примерно, что там написано, и в моей заметке нет ни одного противоречия с этим кодексом.
Т.е. если бы Вы нашли время мою заметку прочесть и смогли понять текст:), то уже знали бы ответ на свой вопрос. Если Вы функционально неграмотный, то ничем Вам помочь не могу...

Reply

ext_4251026 December 25 2017, 19:45:06 UTC
> Я не читал Кодекс ВАДА, но знал примерно, что там написано, и в моей заметке нет ни одного противоречия с этим кодексом.

"Я не читал Кодекс ВАДА, но знал примерно, что там написано" - это великолепно. Как можно строить гипотезу на фантазии ? Это же так легко проверить - просто открыть кодекс ВАДА, который официально переведен РУСАДА'ой.

"и в моей заметке нет ни одного противоречия с этим кодексом.": использование слова "противоречие" здесь нерелевантно, дальше - не обижайтесь:
Виды лжи

По Information Manipulation Theory (McCornack, Burgoon) ложь выступает как манипулирование информацией. Опираясь на Cooperative Principle (Grice), МакКорнак, по его убеждению, выявил общие типы лжи:

Манипулирование качеством информации (Осознанное манипулирование качеством передаваемой информации хорошо объясняет ложь или фальсификацию). <-- Неточное определение, подчеркнутое как "фактическое"
Манипулирование количеством информации (Осознанное манипулирование количеством передаваемой информации хорошо объясняет обман или укрывательство). <-- Неполное определение (предположим, по незнанию)
Передача двусмысленной, размытой информации.
Неуместная информация (Нарушение этого принципа подходит под термин «диверсионный ответ»[17], при котором собеседник перенаправляет беседу, отклоняя её от опасных для него фактов. <-- Вы два раза подряд отказываетесь ответить на простой вопрос - нравится ли официальное определение допинга у ВАДА
Искажение - сообщение ложной информации, также - фабрикация, фальсификация (максимизация - maximization). <--- Интересы капитала - чистая выдумка.

> Т.е. если бы Вы нашли время мою заметку прочесть и смогли понять текст:), то уже знали бы ответ на свой вопрос. Если Вы функционально неграмотный, то ничем Вам помочь не могу...

Пролетарский аргумент "ты - дибил" - незачет.

Reply

kajaleksei December 25 2017, 20:39:31 UTC
Вы не дебил, но очень неумелый манипулятор:) Это настолько заметно, что не требует от меня никаких доказательств. Каждый легко может убедиться в этом самостоятельно.
Учите русский язык, а то потеряете работу.

Reply

ext_4251026 December 25 2017, 19:29:48 UTC
> Тема о разрешениях вообще является закрытой. Интересно, почему бы это?

Само по себе терапевтическое разрешение получить - раз плюнуть и в Кодексе ВАДА написано как оно получается.

Почему тема о разрешениях является закрытой - очень просто - законодательство запрещает публиковать любую медицинскую информацию о состоянии больного.

Именно по этой причине, когда кто-то ложится в больнице, ему выдают код, который он должен передать родственникам, потому что больница будет отрицать всё о пациенте, даже вопрос "есть ли он тут". Так же и обезличивается информация внутри медицинских заведений, чтобы минимизировать утечку.

^^^^^^^^^^^ в Европе это называется GDPR (закон, регулирующий защиту персональных данных) - вступает в силу с 1 мая 2018г, там очень жесткая ответственность за утечки.

Reply

kajaleksei December 25 2017, 19:32:44 UTC
> Почему тема о разрешениях является закрытой - очень просто - законодательство запрещает публиковать любую медицинскую информацию о состоянии больного.

"К пуговицам претензии есть? - Нет! Пришиты насмерть, не оторвёшь!":)

Reply


Leave a comment

Up