Leave a comment

toncavinal October 26 2017, 19:13:35 UTC
Не бесспорно, но реально.
Кстати, можно допустить и "бескровную" войну. Открытого конфликта будут избегать, однако, из каталонских капиталов выдоят всё...

Reply

kajaleksei October 26 2017, 19:19:50 UTC
Если каталонцы (т.е. каталонские элиты) уступят, то их сразу разденут (прямо сейчас уже раздевают), а если не уступят, то Каталонию утопят в крови, а местные элиты все-равно разденут:) Вилка...
Интересно, кто и как их сумел так подставить?

Reply

tatamo October 26 2017, 19:26:45 UTC
Да никто. С историей не поспоришь...

Reply

kajaleksei October 26 2017, 19:30:29 UTC
Да, но в Испании власть не только была готова к такому развитию событий, но, фактически, сама их подталкивала в этом направлении. Т.е. в данный момент, здесь и сейчас, это была сознательная провокация. Политическая вилка.

Reply

tatamo October 26 2017, 19:32:41 UTC
Возможно, это, как "дополнительный бонус". Все ж хитрят друг с другом...

Reply

toncavinal October 26 2017, 20:50:51 UTC
Похоже все и никто. Т.е. никто не захотел уступать в условиях кризиса. В итоге побеждает сильнейший. Полагаю, что кровопролития не допустят "соседи". Ни Франции, ни Германии пока война невыгодна.
Если только предположить, что немного в этих делах втянута английская корона. У которой с Испанией есть трения по территориям. И чтобы немного расшатать континент, который сейчас всё больше контролируется Германией.

Reply

kajaleksei October 27 2017, 16:22:49 UTC
> Ни Франции, ни Германии пока война невыгодна.

Что такое "Франция" и "Германия"? Кому какое до них дело? Все решает крупный капитал, а он интернационален и для него войны крайне выгодны, и с точки зрения укрепления власти над народами (под предлогом консолидации перед внешними угрозами), и с точки зрения роста прибылей (ликвидация избыточной рабочей силы и хороший повод для усиления эксплуатации).

Reply

toncavinal October 27 2017, 17:25:51 UTC
Сегодня под термином "Германия" скрыт европейский надзиратель (по крайней мере борющийся за это право) от крупнеого капитала. Последний (сужу по ЕС) тоже неоднороден. Есть группировки, ориентирующиеся на торгволю и силовиков, есть ориентация по регионам (Азия, Америка и пр).
Эксплуатация усиливается итак день ото дня ббез войн.
А вот очаг напряжённрсим невыгоден пока.
Кстати, в Германии президент - ставленник финкапа. Причём в худшем смысле. Со всем, пока скрытыми, замашками).

Reply


Leave a comment

Up