О смене власти

Jul 27, 2023 21:21



Уже не раз писал на эту тему, но решил обратить внимание и подчеркнуть один очевидный факт:

Когда кто-то предлагает выступать против действующей власти, то здесь следует ясно понимать, зачем это нужно. Потому что целью любого нормального человека является не смена этой власти на другую такую же, а смена этой ОЭФ на более прогрессивную, т.е. социалистическая революция.

В настоящее время, условий для социалистической революции не просматривается, а попытка смены власти на какую-нибудь другую приведет нас не к улучшению ситуации, а к потере своей страны. Что делает социалистическую революцию у нас в стране практически невозможной не только ближайшее время, но и в обозримом будущем.

Мало того, это скорее всего приведет к тому, что и в других странах вероятность успешных социалистических революций существенно снизится. Поэтому, как бы мы не относились к этой власти, коммунисты вынуждены ее поддерживать, по крайней мере в тех действиях, которые направлены на сохранение страны и борьбу с существующей неоколониальной системой.

Это вовсе не значит, что коммунисты должны поддерживать власть всегда или продолжать это делать в будущем. Потому что ситуация меняется и когда возникнет возможность и условия для начала социалистической революции, то эту власть нужно будет не то чтобы поддерживать, но сделать все для ее свержения.

А вот участвовать во внутрибуржуйских разборках, в интересах одной из сторон, имеет смысл тогда и только тогда, когда возникает угроза для суверенитета и целостности страны.

При этом, следует учитывать, что в современных условиях, любая смена одной буржуазной власти на другую буржуазную власть - будет являться свидетельством проигрыша и/или капитуляции наших элит перед западными, а это значит, что все, кто выступает против действующей власти, но не призывает к социалистической революции - являются предателями и действуют в интересах сил, враждебных, и нашей стране, и нашему народу.

политика, революция, 2023, психология

Previous post Next post
Up