Об измене вагнеровцев

Jun 24, 2023 09:40



«В криминальном элементе, как и в проститутке, разрушены
все основы нравственности. Это означает, что он в любой
момент может быть перекуплен, перевербован и начнет
работать против вас, когда вы об этом даже подозревать
не будете»
(с) «Солдаты удачи» Андрей Таманцев

Я уже как-то упоминал о ЧВК Вагнера (в заметке "Казус с Вагнером") и некоторые читатели не поняли моего негативного отношения к этой и подобным структурам. Так вот, именно сейчас они наглядно продемонстрировали, почему. На самом деле, происходящие события не являются чем-то совсем неожиданным, потому что исторический опыт подсказывал, что нечто подобное должно было произойти. Но я предполагал, что все будет несколько позже и иначе.

Здесь важно понимать, что в данный момент, ЧВК Вагнера открыто подняли мятеж и перешли на сторону врага. Теперь, они будут вынуждены сражаться против нас на стороне ВСУ и войск стран НАТО или же проведут остаток своих жизней в местах лишения свободы. По крайней мере, это касается всего руководства и командования ЧВК.

Причем, без предварительных договоренностей с врагами РФ этот мятеж был изначально обречен на быстрый разгром и длительные сроки для активных участников. Единственный их шанс на успех - поддержка со стороны врага. Поэтому, предательство здесь налицо, во всей красе...

Для ВС РФ и для РФ в целом, это эпическое предательство является тяжелым ударом. Ударом в спину, в самом прямом смысле этого слова. В лучшем случае, эти события приведут к человеческим и материальным потерям, и крайне тяжелым - репутационным, в худшем - к уничтожению РФ. Победа вагнеровцев - гарантированное уничтожение РФ (чтобы ни думали себе об этом непосредственные организаторы и участники событий).

Многое здесь зависит от самих вагнеровцев. Если они продолжат выполнять преступные приказы своего руководства, то это с большой степенью вероятности приведет, в ближайшей перспективе, к потере Херсона, Запорожья, Крыма и некоторых южных областей РФ, а основные боевые действия будут перенесены на территорию РФ (как это изначально и планировали в НАТе).

Кстати, теперь стал окончательно понятен истинный план "контрнаступа". Небольшая неувязочка со сроками, вероятно, произошла из-за споров о цене. Кому-то 30 сребреников показалось явно недостаточно, иуды всегда хотят больше. Хотя, в итоге, деньги редко идут им на пользу.

Понятны стали и маневры ядерных сил НАТы, которые, за последнее время, вдруг все вышли на боевое дежурство... Теперь вполне можно ждать полноценной интервенции НАТы.

Хотя, здесь еще многое зависит от успехов вагнеровцев, которые стали фактически передовым отрядом вражеских сил. Решительный и быстрый разгром предателей - позволит предотвратить самое мрачное, для нас, развитие событий.

политика, 2023, война

Previous post Next post
Up