О старом советском оружии

Apr 27, 2023 22:44



Обратил внимание на злобствованиях наших врагов, по поводу снятия с хранения и использования в рамках СВО советского оружия.

Хотя, сами хохлы уже используют не только древнее оружие из советских арсеналов, но и грабят свои военные музеи, направляя на фронт ржавые экспонаты, забирая их прямо из экспозиций. Но суть не в этом.

Забавный казус сложился с танками. Дело в том, что если сравнивать старые Т-54 и Т-62 с современными Российскими - Т-90 и Арматой или с последними модификациями Леопардов и Абрамсов, то сравнение будет явно не в их пользу. Они уступают практически по всем параметрам (кроме моторесурса и ремонтопригодности). И даже более старым Т-64 и Т-72 - они существенно уступают.

Только сравнивать их нужно вовсе не с танками. Потому что за последние полвека большой шаг вперед сделали бронированные транспортные средства и машины поддержки пехоты (БТР и БМП), которые стали чем-то похожи на танки "на минималках". А вот против них, старенькие Т-54 и Т-62 - будут короли. Особенно - после модернизации, когда их оснащают относительно современной оптикой и связью.

Потому что практически по всем характеристикам, и по защищенности, и по вооруженности, они существенно превосходят все существующие наши и зарубежные БМП и БТР. Конечно, если создавать из старых танков батальоны и полки, и вести бой против Леопардов и Абрамсов, это будет позор, а вот если усилить такими танками мотострелков - то их боевая мощь и возможности значительно вырастут. А это значит, что наши потери станут еще меньше, а у наших врагов - еще больше.

Поэтому, наблюдая эшелоны со старенькими Т-54 и Т-62, которые везут для ВС РФ после модернизации, хохлам и их сторонникам, впору не смеяться, а плакать.

Кстати, издевательство над недостатками многочисленного советского оружия, которое снимается сейчас с хранения и отправляется на фронт, является характерной особенностью наших родных идиотов или откровенных врагов. Потому что не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять одну простую вещь - любые тяжелые вооружения - снижают человеческие потери.

Поэтому, даже старенькое, но многочисленное оружие - ведет к снижению наших потерь, и к росту - вражеских. Тем более, что советское оружие до сих пор вполне сопоставимо по своим характеристикам с лучшими вражескими образцами.

И если в целом причин и поводов для критики в ВС РФ предостаточно, то именно по этой части предъявить им нечего. Технику - не жалеют, а значит о людях - заботятся. Уж как умеют. Для буржуев и это очень неплохо.

Остается лишь порадоваться, что вражеского мега-диверсанта, известного под кличкой "Табуреткин", успели вовремя отстранить от вредительской деятельности и окончательно разоружить нашу страну он так и не успел. Хотя, вредил он - не покладая рук и ущерб нанес колоссальный...

мысли, 2023, психология, война, пропаганда

Previous post Next post
Up