Leave a comment

Comments 74

О революционной ситуации livejournal July 12 2016, 16:25:48 UTC
Пользователь maximkasssr сослался на вашу запись в своей записи « О революционной ситуации» в контексте: [...] Оригинал взят у в О революционной ситуации [...]

Reply


zogin July 12 2016, 17:21:01 UTC
Чего то вы напутали. По Ленину всё наооборот "верхи не могут, низы не хотят", ну и плюс повышение активности масс (который вы почему то смешали со вторым пунктоим) и плюс да - субъективный фактор.

Впрочем есть ещё другая ленинская цитата на тему про "экономический, политический и социальный кризис"

Reply

kajaleksei July 12 2016, 17:28:35 UTC
Спасибо, сейчас поправлю. Это я сходу написал, прямо сейчас, а обычно написанное на свежую голову проверяю.

Reply

ext_4760296 September 16 2018, 17:47:41 UTC
По истечению 2.5 лет могу сказать, что промах во времени (осень-зима "этого года") не существенен: запас прочности, данный советскими инженерами поистине феноменален - инфраструктура даже 30 лет спустя еще функционирует. Поразительно, но факт. Однако, уже все признаки ее деградации (коррозия, гниение, усталость, избыточные давления и нерасчетные нагрузки) и последующей системеой катастрофы налицо. Так что, год, от силы 2 или 3 и всё: зимний период проявит технологическую катастрофу.

Reply

kajaleksei September 16 2018, 18:00:26 UTC
Честно говоря, я был почти уверен, что власть спохватится и начнет экстренно обновлять-восстанавливать инфраструктуру, и это резко обострит ситуацию... Но ситуацию обострили совсем другим путем.
То что сознательно будет взят курс на закрытие проекта, казалось маловероятным.

Reply


О революционной ситуации livejournal July 12 2016, 18:01:06 UTC
Пользователь burckina_new сослался на вашу запись в своей записи « О революционной ситуации» в контексте: [...] ся угадывать и рисковать, и будет шанс ошибиться... Оригинал взят у в О революционной ситуации [...]

Reply


О революционной ситуации livejournal July 12 2016, 23:06:47 UTC
Пользователь vadim_popov1 сослался на вашу запись в своей записи « О революционной ситуации» в контексте: [...] Оригинал взят у в О революционной ситуации [...]

Reply


kameshkin July 13 2016, 00:36:59 UTC
Почему, вот почему многие упираются только в один сценарий? Революционной ситуации им нет, а точно ли нужна именно революция?
Может нужен метаморфозис?
Или даже трансформация?
В детали не вдаются, оценки не уточняют, сразу в сторону революции а ревситуации нет. Ну и сами себя загнали в такую постановку задачи для которой никак решения не видно.

У нас уже была социалистическая революция. Зачем нам еще одна? Октябрьская тогда будет "первый подход"?

Революция - смена общественной формации. А чего, формация что ли переключилась ? И марксизм ленинизм этим опровергнут? Нет, формация не сменилась. Не честные предприниматели, которые делают новации, законно зарабатывают, законно накапливают, а воры прихватизаторы выскочили.

Нужно восстановление законности. Обеспечение соблюдения _существующих_ законов РСФСР. Восстановление законности и революция - разные задачи. А решение для другой задачи тоже может быть другое.

Reply

kajaleksei July 13 2016, 02:31:41 UTC
> Революционной ситуации им нет, а точно ли нужна именно революция?

Проблема в том, что революционную ситуацию устраивают не революционеры, а действующая власть, и выхода из нее всегда есть всего два:
1. Вверх - социалистическая (коммунистическая) революция.
2. Вниз - фашистская хунта. Других вариантов просто нет.
Причем, происходят эти события чисто по объективным причинам, проистекая из самой природы капитализма, и предотвратить их невозожно.
Понятно, что буржуям надо вниз, а нам - вверх, но они лучше владеют обстоятельствами... Отсюда и все сложности с определением момента наступления революционной ситуации, и важность этого.

Reply

kameshkin July 13 2016, 02:44:29 UTC
Буржуй владеет капиталом по закону, а кто по прихвату - тот жулик, а не буржуй. И если нет буржуев, а вместо них жулики - так это и не капитализм никакой, а бандитская малина.

При капитализме у нас уже сложились и революционная ситуация и социалистическая революция.
А при воровской малине - не так как при капитализме. При ней разве революция нужна?

Съезд народных депутатов не больше ли нужен?

Reply

kajaleksei July 13 2016, 03:28:25 UTC
Буржуи это и есть настоящие бандиты в законе, а капитализм - "бандитская малина":)
Революционная ситуация - бандитская "стрелка".

Reply


Leave a comment

Up