Leave a comment

chtodelat2 June 17 2016, 18:21:49 UTC
Похоже на вариант "г", но похоже так явно, что, скорее, это всё "просто так".

Просто в Европе - а мы уже Европа - принято иногда вспоминать каких-то своих деятелей, а то, что именно этот деятель содеял в местах деяния - не важно. И что люди об этом думают - тоже не важно. Может, просто педагогический момент.

Какой странный стал мир...

Reply

kajaleksei June 17 2016, 18:32:18 UTC
> ...но похоже так явно, что, скорее, это всё "просто так".

Поэтому, не исключен вариант д. Если бы ВВП еще был полноценным президентом и был в своем уме, то такую подставу брать на себя ни за что не стал бы. Хотя бы, на всякий случай.

Reply

kagalny June 17 2016, 22:34:37 UTC
Вы его по себе судите, а оно 16 лет жило и действовало в обстановке полной безнаказанности. Оно всегда такое было: и когда "она утонула", и когда мальчика в живот целовало, и когда сидело на параде с Сердюковым и Медведевым. Всегда поступало по формуле "быдло схавает", просто в последнее время части быдла (меньшей части) надоело быть быдлом, и оно не хочет хавать.

Скажем так, "часть низов не хочет".

Reply

kajaleksei June 18 2016, 03:21:05 UTC
Да, поэтому варианты а и б - идут первыми:) Если бы это был единичный случай, а не очередной, я бы даже не сомневался.

Reply

kagalny June 18 2016, 09:27:18 UTC
В варианте б слова "все очень точно просчитали" явно лишние. На реальное мнение людей им глубоко пох, потому что они сами себе нарисовали "86%" и сами же в них поверили.

Reply

kajaleksei June 18 2016, 09:45:33 UTC
В краткосрочной перспективе, они абсолютно правы, им за это ничего не будет. А вот было ли это результатом точного расчета или гениального предвидения, оценить объективно невозможно:)

Reply

kagalny June 18 2016, 10:00:34 UTC
Это было результатом тупой хуцпы.

Reply

kajaleksei June 18 2016, 10:07:32 UTC
Если использовать "бритву Хэнлона", то да:)

Reply

chtodelat2 June 18 2016, 07:32:01 UTC
Как говорится, "при всём моем уважении, сэр" - не надо всё вешать на Путина.

Неужели непонятно, что он "не совсем самостоятельная" фигура? А РФ - "не совсем самостоятельная" страна?
Неужели не видно, что вся наша политика противоречива и никак не направлена на процветание страны и нас, ее граждан?
Может, надо не ругать того, кто на данный момент является публичным ответственным за всё, а думать, что мы можем сделать?
Я с Кунгуровым из-за этого ругался несколько раз. Он пишет "президент плохой" и всё. Йопт, я и так всё вижу, ты скажи, что делать с этим, только без революции, крови и отката на 20 лет назад. И новых идиотов у власти. Таких же публичных ответственных...

Reply

kajaleksei June 18 2016, 08:59:24 UTC
Если ВВП вынужден брать чужие (да, хотя бы и свои собственные) косяки на себя, то это уже не то чтобы "не совсем самостоятельная фигура", а "совсем не самостоятельная":) Т.е. даже в мелочах у него никаких прав нет.
С моей точки зрения, проблема не в личности ВВП, все собак вешает на него именно часть буржуазных пропагандистов. Проблема именно в самой капиталистической парадигме, в рамках которой у нас никакого приемлемого выхода из этого кризиса нет, от слова совсем.
Если оставить ВВП или поменять его на любого другого человека (хоть, на Кунгурова:), ничего существенно не изменится. Потому что источником власти при капитализме является капитал, а все остальные - его наемные клоуны.
Кстати, без революции, со всеми прочими неприятностями в комплекте, уже ничего не выйдет:( И это уже довольно давно стало ясно... Трагедия в том, что и революция может привести к поражению, даже в случае победы.
Поэтому, думать имеет смысл только о том, как сделать революцию менее кровавой и чтобы она была не зря. Простых решений здесь нет и не будет.

Reply

chtodelat2 June 18 2016, 11:16:58 UTC
"...как сделать революцию менее кровавой и чтобы она была не зря..." - именно об этом и надо думать.

Революция ведь может быть не только "оранжевой", но и "в умах", "бесшумной", "бескровной", "интеллектуальной" и так далее. И назвать ее можно по-другому.

Reply

kajaleksei June 18 2016, 11:27:35 UTC
Проблема в том, что есть люди, которых существующее положение вещей устраивает и они готовы на все, чтобы власть сохранить. Поэтому, в конечном счете, кровь все равно прольется. Но ее количество можно существенно уменьшить.

Reply

chtodelat2 June 19 2016, 15:07:32 UTC
Жизнь такова, что этих же людей начнет устраивать совсем другое, если расклад начнет меняться. А вот изменить его - задача всех мыслящих людей.
И лить кровь для этого не обязательно. Ну, разве что в нос дать особенному идиоту.

Reply

kajaleksei June 19 2016, 15:29:01 UTC
Проблема в психологии элит, их всегда будет устраивать только то, с чем все остальные не смогут согласиться категорически. Изменить эту ситуацию можно только с помощью насилия.
"Белый" ("коричневый" и т.д.) террор всегда был примерно на порядок более кровавым, чем "красный", поэтому для снижения кровопролития важно не допустить масштабной гражданской войны. Т.е. нужно как можно быстрее и радикальнее нейтрализовать паразитов.
Любые попытки разрешить кризис мирным путем, на практике приведут к кровавой бане.
Ошибка в том, что Вы считаете "элитариев" людьми, а они нас всех людьми не считают. Поэтому логика их поступков, с нашей точки зрения, совершенно несовместна с человеческой.

Reply

chtodelat2 June 19 2016, 15:37:46 UTC
Не то чтобы я с Вами спорил, но у меня другое понимание мира.

"Элитарии" - это те, кому в принципе плевать на всех нас. И в плохую сторону, и в хорошую. Знать мы их не можем, кто они -неизвестно.

Поэтому мы получаем только то, к чему сами прилагаем усилия. Опять-таки, и плохое, и хорошее.

Поэтому, если мы вдруг начнем стремиться к чему-то лучшему, то всенепременнейше получим его.
И лить кровь для этого, как я уже говорил, отнюдь не обязательно.

Всё хочу попробовать раскрыть эту позицию в отдельном посте. С названием "СНТ "Земля".

Reply

kajaleksei June 19 2016, 15:50:23 UTC
> Знать мы их не можем, кто они -неизвестно.

Мы их можем и не знать, но у них до нас дело есть. Именно мы являемся для них источником всех благ. Недаром же их зовут паразитами:) Поэтому, они нас и боятся...

> Поэтому, если мы вдруг начнем стремиться к чему-то лучшему...

При малейшем ощущении опасности для себя, даже мнимой, паразиты звереют. Помните историю Джонстауна? Поэтому, опасность кровопролития исходит именно от них, и если позволить им захватить инициативу, то крови прольется на порядок, а то и несколько порядков, больше.

Reply


Leave a comment

Up