Последняя надежда

Oct 22, 2021 13:14



Обратил внимание, что многие не понимают логики капитала, и когда капитал говорит о том, что "Существующая модель капитализма исчерпала себя..." или что-нибудь подобное, то подразумевают, что речь идет о переходе к социализму (или чему-нибудь вроде того).

На самом деле, в таких случаях, капитал всегда видит одну единственную возможность спасения - это фашизм.

Причем, поскольку это слово сильно скомпрометировано и вызывает у обывателя закономерный ужас, то назвать новое пришествие фашизма буржуины стараются как-нибудь иначе, но людоедская суть его от этого не меняется.

Но, фашизм - это вовсе не спасение для народа. Это спасение только для капитала. Для буржуев фашизм - это лишь способ сохранить власть в своих руках после полного и окончательного банкротства. Фашизм - это лишь одна из стадий капитализма. Результат его естественной эволюции.

Единственная настоящая альтернатива фашизму - социализм (коммунизм). Но эта альтернатива настолько ненавистна и отвратительна капиталу, настолько смертельна для него, что его жрецы скорее согласятся на полное и окончательное уничтожение человечества, чем смирятся с освобождением трудового народа от их гнета.

Поэтому, выступления капиталистов о конце капитализма, это лишь пропагандистская уловка, подготовка к грядущему фашизму. К тем самым мрачным временам, когда капитал переходит от завуалированных цивилизованных форм тирании к откровенному людоедству...

Кроме того, тем самым буржуины перехватывают у коммунистов их собственные коммунистические лозунги, ставя в неудобное положение. С одной стороны, как бы соглашаясь с ними, а с другой - продолжая гнуть свою прежнюю людоедскую политику, как ни в чем не бывало.

манипуляции, 2021, фашизм, капитализм, психология

Previous post Next post
Up