Буржуазные выборы и коммунисты

Aug 02, 2021 20:32



Поскольку до выборов осталось совсем немного, то решил снова слегка вернуться к этой теме. Дело в том, что многие сторонники коммунистической идеи, в пылу предвыборной борьбы, пытаясь привлечь на выборы как можно больше сторонников КПРФ, забывают одну важную вещь - на буржуазных выборах коммунисты не могут победить. Тем более, в современных условиях, когда в стране полным ходом идет строительство откровенно фашистского режима.

Поэтому, главная задача участия левых (т.е. коммунистических и примкнувших к ним) сил состоит не в победе, а делегитимизации их результатов. Т.е. не в том, чтобы победить, а сделать так, чтобы до каждого наивного хомячка-обывателя дошло, что буржуазные выборы - это надувательство. Что буржуазная дума, сама по себе, это самое наглое издевательство над народом и над идеей его представительства во власти.

Главное здесь не победа, а идейная борьба. Голоса для нас ничего не решают. Потому что считать их будут те самые люди, у которых ни стыда, ни совести нет в принципе. Которые неоднократно и в извращенной форме глумились, и над законами РФ, и над народом. Грубо нарушая, и дух, и букву закона, и полностью себя в этом оправдывая, с помощью всех существующих государственных институтов. Нет у них сейчас уже никаких сдерживающих факторов, а значит фальсификации будут абсолютно любыми, которые они сочтут необходимыми.

Ни отговаривать от участия в выборах, ни уговаривать участвовать в выборах - бессмысленно, потому что на их результатах это не скажется от слова совсем. В современных условиях, для коммунистов, участвовать в буржуазных выборах, всерьез рассчитывая на победу, это то же самое, что пытаться обыграть казино. Другое дело, что сам этот факт должен стать очевидным для всех.

Конечно, все это можно и нужно разъяснять людям в рамках предвыборной пропаганды и агитации, совмещая с призывами несмотря ни на что, прийти и проголосовать за правильных кандидатов и политические силы, но главный смысл здесь все-таки, вовсе не в выборах...

2021, демократия, капитализм, выборы, информационные войны, пропаганда

Previous post Next post
Up