Выборы-выборы, кандидаты-пи... пи-пи

Jul 17, 2021 11:28



По мотивам своей заметки "О степени вины 2", которую вчера репостнул, решил еще раз обратить внимание товарищей на тот момент, что главное для нас, сейчас, это не победа в выборах, которая практически невозможна, и бороться за нее всерьез - бессмысленно, а именно сами выборы - как повод и способ информационной борьбы.

И не так важно, ходят люди на выборы, или нет. Не важно даже, за кого они агитируют (и агитируют ли вообще) и как голосуют. Необходимо только одно, чтобы каждый избиратель совершенно ясно и четко понимал, что в рамках буржуазной демократии, независимо от того, пришел он голосовать, или нет, и как именно он проголосовал - он все равно - обманут, все равно - в проигрыше, при любых раскладах.

Потому что главным обманом здесь является сама система буржуазной демократии. Не имеет никакого значения, удалось ли поймать за руку избирательную комиссию на фальсификациях результатов голосования, или нет. Потому что буржуазные выборы - всегда нечестные.

Потому что, даже если честные люди смогут пробиться через все предвыборные препятствия и фильтры, и будут избраны всенародным голосованием, то капитал все равно их подкупит, обманет, заставит уйти добровольно или выгонит взашей, а то еще и посадит...

А у народа нет никаких возможностей защитить своих избранников от горстки жадных паразитов - представителей крупного капитала, властвующих над нами в действительности, и являющихся сейчас истинными хозяевами нашей страны. И вся история антисоветской РФ подтверждает это самым наглядным образом из всех возможных.

Когда кто-то призывают народ к "правильному" голосованию, пытается привлечь людей к активному и заинтересованному участию в выборном процессе, то допускает грубую стратегическую ошибку (или участвует в антинародной пропаганде). Дело в том, что буржуазные выборы изначально устроены так, что народ в них всегда проигрывал, проигрывает и будет проигрывать, независимо ни от чего.

Поэтому, в подобных случаях, важна не победа, не участие в выборах, а борьба с мороком в головах людей. С их иллюзиями, что выборы хоть как-то отражают волю народа, что в господстве над нами отборных подонков - есть толика нашей вины. Что, мол, если бы мы правильнее голосовали, активнее агитировали, то и ситуация была бы лучше...

Именно в этом все зло буржуазных выборов, а не в результате (который, по большому счету, всегда предопределен).

Главное не в том, чтобы убеждать людей идти на выборы (или нет). Что действительно важно - чтобы независимо от своего участия, они ясно понимали, что их обманывают, чтобы в результате выборов они испытывали не досаду и вину (мол, плохо старались), а возмущение и гнев, настоящую ненависть к тем подонкам, которые устроили весь этот цирк...

2021, демократия, капитализм, психология, выборы

Previous post Next post
Up