О Мытищинском стрелке

Apr 01, 2021 19:29



Я уже не раз писал о том, что главной кормовой базой крупного капитала сейчас становится средний класс. Народ, в плане грабежа, гораздо более удобен, но с него взять уже практически нечего. Поэтому грабить его становится все дороже, а доходы - меньше. К тому же, народ все глубже уходит в тень, где доставать его еще сложнее и еще дороже.

Вот средний класс - совсем другое дело. Он весь под контролем, прозрачен - как стеклышко. Для крупного капитала - все его доходы и расходы - наперечет. Можно посмотреть по одному единственному клику. И сколько лет авто, и сколько раз в день пьет свой любимый смузи, и где именно... И ограбить этих "среднеклассников" точно так же легко - одним кликом.

Судя по инциденту в Мытищах, дело дошло уже и до верхнего сегмента среднего класса. Скорее всего, разорение таких богатеньких буратин поставлено на поток. Их пускают по миру одного за другим, а самых строптивых - запирают в казенный дом. Для надежности... Так их всех и передушат, по одному. Объединиться они не могут (по своей природе), а попытки сопротивления (подобные Мытищинскому) - лишь один из способов самоубийства. Некоторым легче умереть, чем признать, что вся их жизнь потрачена впустую.

Что характерно, несмотря на обилие законов, направленных на всяческое разоружение населения, в руках стрелка оказался не только целый арсенал вооружений и боеприпасов, но даже гранаты. Так что, хоплофобы явно смотрят не в ту сторону. Господствующих класс - всегда вооружен и всегда опасен, и никакие законы ему в этом не мешали, не мешают и помешать не могут.

Кстати, самой уязвимой категорией (для грабежа крупным капиталом) оказались настоящие патриоты, которые были настолько наивны и настолько любили свою Родину, что начали обустраивать здесь свой бизнес и строить родовые замки. Вместо того, чтобы каждую, добытую потом и кровью, копеечку тащить в ненасытные офшоры...

Впрочем, воспользоваться этими офшорными сбережениями тоже вряд ли получится. Их владельцев ждет примерно такая же печальная судьба, как и патриотов, но потом. Все эти холуи и холуйчики крупного капитала старались совершенно зря. Скоро каждый из них получит по заслугам. Так или иначе...

2021, экономика, кризис, капитализм

Previous post Next post
Up