О советской антисоветской пропаганде

Mar 28, 2021 19:45



Недавно попалось достаточно распространенное мнение о том, что в СССР мало внимание уделяли развитию теории пропаганды, поэтому, мол, советская пропаганда была слишком примитивной и сильно уступала западной.

Проблема здесь в том, что по некоторым косвенным признакам, теория в СССР развивалась, и достаточно неплохо. Но, под грифом "секретно". И до практики не доходила от слова совсем. Даже наоборот.

Скорее всего, когда в 70-80-х годах, во многих властных структурах верх взяли предатели-антисоветчики, они поставили достижения советских теоретиков пропаганды на службу капиталу, и использовали для того, чтобы нейтрализовать и дискредитировать советскую пропагандистскую машину. Сил и возможностей для этого у них было вполне достаточно (как выяснилось уже постфактум).

А вот в конце 80-х и в "святые" 90-е вся ударная мощь, все самые мерзкие и подлые приемы и трюки, которые были в арсенале западных и наших специалистов по промыванию мозгов, были обрушены на головы советских людей. В значительной мере, именно поэтому, ни советские люди, ни коммунисты, так и не смогли организоваться и справиться с контрреволюционными государственными переворотами начала 90-х...

Впрочем, сейчас ситуация ничуть не лучше. В людоедской капиталистической РФ, все самые современные технологии поставлены на службу государственной антинародной пропаганды и политической охранки сил реакции. Мозги людям промывают ежедневно и ежечасно, и если бы не интернет, то ситуация выглядела бы почти безнадежной.

история, политика, СССР, 2021, пропаганда

Previous post Next post
Up