О пользе запрещенных митингов

Feb 08, 2021 22:56



В продолжение заметки "О бесполезности митингов", где я обосновал причину, по которой никакой непосредственной пользы от митингов нет. Тем не менее, некоторая польза от митингов есть. Хотя, совсем не та, о которой заявляют организаторы и противники митингов...

Здесь я решил описать очевидные положительные (хотя, для кого как...) моменты подобных событий:

1. Несмотря на то, что публичная политика, в условиях полуоткрытой диктатуры капитала, имеет чисто декоративные функции, но характеру событий можно догадаться о замыслах кукловодов.

2. Сам факт протеста меняет сознание людей, демонстрирует им образцы гражданского героизма и готовности (возможности) сражаться за свои права с государством. Психологически и морально готовит их к участию в предстоящей революции.

3. Массовые беспорядки, это в первую очередь, своего рода революционный университет. Именно так и готовятся кадры для будущих революций, именно так люди проходят, и психологическую, и тактическую, и организационную подготовку к насильственному захвату власти.

4. Репрессии, следующие против участников митинга, с одной стороны, ломают людям жизни и как бы запугивают население, демотивируют людей принимать участие в запрещенных акциях, с другой стороны - повышают ценность протестов, вызывают уважение к их участникам.

5. Мало того, такие люди, со сломанными судьбами, это потенциальные профессиональные революционеры. Причем, власть сама, своими собственными руками, заставляет их сменить направление деятельности и от публичной демонстрации недовольства и мирных протестов перейти к антигосударственной деятельности, организации подпольных структур и подготовке к насильственному захвату власти.

Кстати, в отличие от запрещенных митингов, от разрешенных - ни политической, ни практической пользы никакой нет. Потому что все участники и потенциальные участники подобных мероприятий прекрасно осознают их опасность. Понимают возможность, а то и неизбежность, преследования за организацию и участие в них со стороны государства. Поэтому, смельчаков всегда относительно немного. А вот общество, опасности для них абсолютно не осознает, с точки зрения масс - раз разрешили, значит участники ничем не рискуют... Вроде того, что с жиру бесятся. А наша антинародная государственная пропагандистская машина всячески усиливает и раздувает это представление.

Причем, если прямой политической пользы или вреда от запрещенных митингов практически нет, то участие или неучастие в них каждого отдельного человека никакой пользы или вреда организаторам не доставляет. Единственное, несет риск для самих граждан, потому что государство у нас не только тоталитарное и антинародное, но имеет ярко выраженный людоедский характер. Поэтому, запросто может не только полностью искалечить жизнь (выгнать из учебных учреждений, лишить работы, заработка, заблокировать счета, внести в "черные списки" и т.д.), но и убить (без суда и следствия, руками тайных палачей из спецслужб). Каждый должен это ясно понимать.

С другой стороны, революционные события уже практически неизбежны...

Поэтому, все те, кто считает, что власть должна быть изменена революционным путем (в первую очередь, все настоящие коммунисты) и собирающиеся принять непосредственное участие в этих событиях, обязательно должны принимать посильное участие в любых массовых беспорядках. Хотя бы, в качестве наблюдателя.

И то, что сейчас мероприятия организует либеральная тусовка, это совершенно не повод их избегать. Потому что организуют, готовят и натаскивают их настоящие профессионалы, мастера своего дела. Даже если сделать скидку на то, что они ограничены методиками по Джину Шарпу (т.е. создания идеальной, удобной для господствующих классов, имитации "революции", для прикрытия обыкновенного государственного переворота). Научиться там можно многому. И относительно безопасно. Потому что для власти они "свои" родные, сильно бить не будут...

Видео, это чтобы было понятно, о чем идет речь: Екатерина Шульман "Министерство Внутренних дел здорового человека..."

политика, 2021, майдан

Previous post Next post
Up