Leave a comment

cosmicstarcat January 24 2021, 16:33:23 UTC
Путин уже недостаточно рыночный либерал для либералов? Заменят на навального окей - а виноват как всегда Ленин заложивший атомную бомбу?

Reply

kajaleksei January 24 2021, 16:53:04 UTC
> Путин уже недостаточно рыночный либерал для либералов?

Я думаю, что не то чтобы недостаточный... Но слишком сильно потраченный. К тому же, на любой должности исполнительно должен быть достаточно сообразительным, чтобы добиваться успеха, исполняя приказы хозяев, а Путин (или кто там за него?) этому требованию уже вряд ли полностью соответствует... Просто, в силу деменции, заметной уже невооруженным глазом.

Reply

cosmicstarcat January 24 2021, 17:04:04 UTC
Во всем происходящем бардаке я вижу лишь один плюс - рано или поздно народ поймет что рыночные реформы не работают. А в рамках буржуазной демократии одни олигархи ставят удобных лично им политиков на верх.
Правда увы не уверен что большинство это поймет с первой попытки - на украине уже раза 4 по такому сценарию политиков меняли.

Reply

kajaleksei January 24 2021, 18:40:22 UTC
> Правда увы не уверен что большинство это поймет с первой попытки - на украине уже раза 4 по такому сценарию политиков меняли.

Я надеюсь, как раз, на уроки украины:) Т.е. понятно, что практически любая революция начинается с чего-то вроде "майдана", но, важно на этом не останавливаться...

Reply

redgaim January 26 2021, 22:22:32 UTC
Алекс, я тут уже Вам как-то говорил (увы давно к Вам не заходил и вообще немножечко выпал из Объективной Реальности в связи с работой), повторю ещё раз. Без Путина этим зайкам никуда. Лучше сразу вешаться. По крайней мере по двум причинам. Во-первых Путину создан культ личности. Да, кривенький, косенький, ссаненький, как и сама эта ущербная личность, однако вполне себе создан, без дураков. И боготворят Наше Всё в "этой стране" конечно не 76.6% как показали выборы, но процентов 30-40 это стопудово. К тому же согласно официальной мифологии, Путина сплошь окружают "либералы". И он один как стойкий оловянный солдатик борется со сномищем врагов. Вот и представьте как будет воспринята пУтриотической слизью его отставка и замена на человека из близкого круга, очевидно(согласно мифологии !) "либерала" и врага ! Да всё это на фоне разваливающейся экономики, короновирусного психоза и ещё бог знает чего в новом году ( ... )

Reply

kajaleksei January 29 2021, 19:58:03 UTC
> Но он поставил себя на неизвлекаемость.

Естественно, поэтому его до сих пор и не заменили:) Тем не менее, менять его все равно придется. И все противоборствующие стороны хотят это сделать с максимальной пользой для себя. Причем, у того кто начнет, будут наилучшие шансы на успех (при прочих равных).

Reply


Leave a comment

Up