О фашистском единстве

Jan 17, 2021 17:35



Обратил внимание, что некоторые публицисты критикуя либералов начали приравнивать их к... фашистам, хотя, это далеко не то же самое... Главная проблема здесь в том, что нет ясного понимания, кто такие либералы, и почему они либералы. И почему либералы могут быть (стать) фашистами...

Я уже не раз писал о фашизме и не раз упоминал, что фашизм - это спасательный круг капитала, его последний рубеж обороны от коммунизма. Понятно, что под фашистские знамена готовы встать все идейные капиталисты, независимо от их политической ориентации.

Для всех для них, и для "патриотов" и для либералов, главное, это - сохранение власти капитала. Пусть даже ценой полной отмены всех прав и свобод граждан, даже ценой гибели собственной страны и народа. Для всех (любых) капиталистов, главное, это - власть капитала.

Кто у нас сейчас патриоты? В первую очередь, это крупная буржуазия, довольная своим положением, которая приближена к власти и имеет возможность, используя государственные механизмы, дотла грабить свой народ. Кроме того, это их приближенные холуи и чиновники-сообщники в грабеже.

Кто у нас либералы? Если не считать "назначенцев", которые играют роль "либералов", но фактически являются "патриотами", то сейчас, в первую очередь, это мелкая и средняя буржуазия, которая недовольна своим положением, потому что попала в число тех, кого грабит крупный капитал, и практически лишилась каких-либо шансов вырасти до размеров крупной... Многие вообще разоряются и лишаются возможности вести привычный образ жизни. Опускаются до уровня всеобщей пролетарской нищеты, фактически.

Кроме того, это многочисленные холуйчики и чиновники, которые далеко от государственной кормушки и лишены возможности как-то монетизировать свои административные достижения. В связи с развитием экономической катастрофы их уровень жизни неуклонно падает. Причем, как они уже начали это понимать - необратимо.

Понятно, что когда сложится революционная ситуация, и на политическую сцену выйдет сам народ, под руководством революционной коммунистической партии, все они (те, кто не сбежит при первых грозных признаках революции), и патриоты, и либералы, выступят единым фронтом, под фашистскими знаменами. Но до этого, они будут находиться в непримиримом противоречии.

Кстати, подумалось тут о еще одной линии раскола в дружном паразитическом буржуазном сообществе. Дело в том, что промышленная и прочая буржуазия, связанная с реальным сектором, сейчас оказалась в полной зависимости от чисто финансовых воротил. Стали у них мальчиками на побегушках.
Это подчиненное положение их угнетает финансово (их беспощадно грабят) и унизительно психологически (им крайне неприятно пресмыкаться перед еще большим дегенератами и подонками, чем они сами).

Но, в любом случае, положение у них безвыходное. Несмотря на все противоречия, все буржуи плывут в одной лодке, и все вместе дружно потонут, как только современная финансовая система окончательно пойдет на дно.

2021, фашизм, демократия, капитализм, либерализм

Previous post Next post
Up