Про успешные и неуспешные страны

Jan 16, 2021 21:07



Мне как-то задали вопрос, какие страны я считаю успешными. На самом деле, здесь все просто и вариантов практически нет:

1. Безусловно успешными я считаю страны, в которых растет, и уровень жизни, и численность населения (причем, прирастает естественным образом, а не за счет мигрантов).

2. Относительно успешными являются те страны, в которых растет, или уровень жизни, или численность населения (при условии, что второй параметр - не снижается).

3. Абсолютно неуспешными, обреченными, являются те страны в которых, и уровень жизни (экономика в целом), и численность населения - падают. И чем быстрее падение - тем менее успешна страна, тем более трагична судьба такой страны и такого народа.

На мой взгляд, эти критерии бесспорны. Вряд ли кто-то может с этим не согласиться...

В развитие темы, затронутой в заметке "О беззаконных законах", подумалось, что любое государство принимающее и исполняющие преступные законы, которые разрушают страну, ведут, и к ухудшению жизни, и к вымиранию населения - является преступным государством.

Такое государство - просто не имеет права на существование, а все, кто его как-то поддерживает - совершают преступление против собственного народа и против человечества в целом.

политика, 2021

Previous post Next post
Up