Битый козырь

Jan 07, 2021 21:58



Решил зафиксировать себе на память этот удивительный эпизод. Сначала, совершенно не понял сути происходящих событий. Ведь, Трамп проиграл эти выборы не просто так, а потому что у его оппонентов было намного больше ресурсов, а это значит, что ловить ему больше здесь нечего.

Главный неистощимый ресурс демократов, это - печатный станок, который явно работает на них. За счет этого, практически бездонного, источника финансовых средств, демократы легко могут побеждать всегда.

Правда, когда Трамп победил, ресурсов у них было не меньше, но воспользоваться они ими в полной мере постеснялись или просто не смогли, в силу тотальной деградации исполнителей (это общая проблема всех современных элит, благодаря чему, любые их баталии теперь напоминают драку престарелых идиотов в креслах-каталках).


Тем не менее, Трамп однажды сумел победить и тем самым создал демократам много проблем. Хотя, по всем ключевым вопросам они все-равно добились своего, но это далось им дорогой ценой. Некоторые их планы явно рухнули. И это им совсем не понравилось.

Поэтому, в этот раз они решили - никаких больше козырей республиканцам не давать, отныне и вовеки веков... Ну, по крайней мере, в обозримом будущем. И в средства уже не стеснялись.

Долго думал, что мне все это напоминает. Некоторые горячие головы даже сравнивали происходящие со штурмом Зимнего и Майданом, но - нет. Скорее всего, это жалкое подобие ГКЧП. Т.е. главная цель событий - скомпрометировать одну из действующих политических сил, существенно и надолго сместив баланс в пользу демократов.

Добились демократы этого или нет, покажет ближайшее будущее. Но, на первый взгляд, республиканцы подверглись невиданному политическому разгрому... И дело даже не в имиджевых потерях, которые не так уж и страшны в наше гнусное время, но в нестройности рядов, массовом предательстве, в рядах республиканцев, которое было видно невооруженным глазом.

Я бы не стал обвинять в этом Трампа, он явно попал, как кур в ощип. Слишком уж тотальным было материальное преимущество у его противников. Хотя он и Трамп, но уже не козырь.

Впрочем, для нас от этого ничего не изменится, от слова - совсем...

история, политика, 2021

Previous post Next post
Up