О случайных закономерностях

Dec 16, 2020 21:00



Уже писал как-то о том, что некоторые апологеты капитализма, которые уже ясно понимают, во что мы вляпались, но не имеют достаточно наглости врать, что у нас все в порядке, пытаются откреститься от всех тех мерзостей, которые сотворили с нашей страной их единомышленники. Они рассказывают о том, что это не настоящий капитализм и пытаются свалить вину за это на отдельных персонажей, особенно, на Путина лично.

Вместе с тем, надо ясно понимать, что преувеличение или игнорирование роли личности в истории, практически всегда является грубой манипуляцией. Таким образом нам доказывают, что Сталин не имеет никакого отношения к великим свершениям советского народа, а Путин - никак не причастен к преступлениям нашего олигархоза... или наоборот, только он один во всем и виноват, а весь остальной наш олигархоз здесь абсолютно ни при чем:)

Капитализм в РФ не смог бы и не сможет никогда породить ничего сильно лучше того, что уже создано сейчас. Т.е. все те беды, которые пережила наша страна, и которые нам еще предстоит пережить, можно было бы немного смягчить, если бы к власти пришли чуть менее откровенные идиоты и подонки, чем те, которые правят нами сейчас, но избежать трагедии полностью, в рамках капиталистической парадигмы, было и есть абсолютно невозможно. Это неумолимая логика исторического процесса. Потому что ни для какого народа, ни для какой страны, невозможно встать на путь регресса и избежать потерь.

Поэтому, хотя наша власть (включая весь наш олигархоз, их холуев и Путина лично) и несет полную ответственность, за все те безобразия, которые они творят уже почти 30 лет, но логика их действий, во многом, предопределена интересами капитала и никакой другой быть не могла. Буржуи всегда являлись, являются и будут являться лишь жалкими рабами капитала, действовать в его интересах и по его воле.

Именно капитал, сам капитализм - является главным виновником всех наших бед. Его служители - капиталисты и чиновники, виновны, в первую очередь, не в своем злом умысле, не в своей глупости и подлости, которые тоже присутствуют в полной мере, но в том, что добровольно согласились и пошли на службу капиталу. Занялись преступной деятельностью, по сути дела. Именно людоедская бесчеловечная сущность капитала подталкивает, властвующую над нами банду людоедов, на все новые и новые преступления...

политика, капитализм, 2020

Previous post Next post
Up