Leave a comment

fasterbaster October 3 2020, 17:46:10 UTC
А с чего вы вообще взяли, что Армения - наш союзник? Она ничуть не больший союзник, чем были хохлы. И точно так же там ходят и скачут упоротые, требуя выгнать русских (геть москалiв), и такие же майданы, благодаря которым сначала Армению преобразовали из президентской республики в бюрократическую, а потом выбрали в премьеры упоротого Пашиняна, который ставленник Сороса и методично проводит антирусскую политику.

То, что сейчас происходит с Арменией - это порка тамошних русофобов. Очень качественная, потому что сделана чужими руками. Это примерно как если бы на нынешнюю Украину вошли польские войска и начали украинских нацистов и бандеровцев вешать.

Отгадайте - какая была бы реакция России?

И вообще, что это за эвфемизмы - "помочь Армении". Как именно вы ей собираетесь помочь? Отправить русских солдат воевать? А с хуя ли? В Карабахе что - русские живут? Они в Россию хотят, как русские в ДНР и ЛНР? Да нет же, там в Карабахе живут армяне, которые хотят в Армению. А значит - это личное горе армян и государства Армения.

Армения желает войти в состав России? Чо - нет? Тогда нахер с пляжу.

Есть такой союз - ОДКБ. В который Нагорный Карабах не входит, но входит Армения. Вот когда на Армению нападут - она должна будет обратиться в ОДКБ с запросом о помощи. Соберется совещание - и ОДКБ коллегиально будет решать, действительно ли это акт агрессии и какую помощь в связи с этим ОДКБ сможет оказать. Не Россия - а ОДКБ.

У России с Арменией есть договор о военно-техническом сотрудничестве, регулирующий продажу военной техники. А договора, которым Россия обещала Армению защищать - нету. Армения хочет купить танков или там самолетов? Подавайте заявку, решим вопрос.

База в Гюмри? Эта база, внезапно для Армении и для Вас, решает задачи в интересах России, а не Армении. И еще два года назад вокруг этой базы ходили демонстрации армян с плакатами - русских вон, закрыть базу, вот это всё - хотя база арендована на 49 лет. То есть это ровно то же самое, что мы уже видели у хохлов и грузин. Отличные "союзники", да уж.

Сейчас у Армении происходит осознание того факта, что Запад им ничем не поможет. Похлопает по плечику Макрон, выскажет озабоченность Меркель - и на этом всё и кончится. А с Россией, пардон, разосрались. И теперь пришла пора платить по векселям.

Сарксян понимал, что если разосраться с РФ - у Азербайджана исчезнет сдерживающая заслонка, и он сразу же полезет возвращать Карабах. Но Сарксяна армяне выперли, сделали премьером журналиста Пашиняна, который во всём надеялся на Запад. Ну вот теперь туда и обращайтесь.

Reply

fasterbaster October 3 2020, 18:30:40 UTC
Отож. Ешьте демократию не обляпайтесь

Reply

kajaleksei October 3 2020, 18:50:16 UTC
Я подчеркнул, что союзник Армения - формальный... Тем не менее, отказ РФ от своих союзнических обязательств, это позор и потери, при любых раскладах. А помочь им мы действительно не сможем. Формальности в рамках ОДКБ - нас не оправдают.
Не нужно было брать на себя обязательства, которые невозможно выполнить, а наш олигархоз, про возможность вмешательства турок, явно не подумал:)
Турки нашли хороший вариант... Пока, он выглядит для них беспроигрышным.

Reply


Leave a comment

Up