Leave a comment

larinov August 6 2020, 05:13:55 UTC
Сколько за школьные годы я книг перечитал? Столько наверное не написано. А Интернет? Я судьбе благодарен, что до него дожил. Пользуйся грамотно, и вреда он не принесёт.

Reply

kajaleksei August 6 2020, 10:48:22 UTC
> Пользуйся грамотно, и вреда он не принесёт.

Беда в том, что интернет сейчас не только захламляется разным интеллектуальным шлаком, но и скудеет на вечные ценности... Копирасты - не спят.

Reply

larinov August 6 2020, 11:43:03 UTC
Это оружие. И не использовать его в своих целях не логично. Информационные войны? Я согласен, есть и такие. Иначе доктор Геббельс на казённом коште не состоял.

Reply

larinov August 6 2020, 11:59:27 UTC
Вот, смотри. Мы Советскую власть застали. На нас им наплевать. А пишется вся эта гадость для молодняка. Чтобы мозги им запудрить. Чтобы они считали, что кроме этой гадости, что у нас есть, в жизни не бывает.

Reply

vkokov_drf August 6 2020, 19:55:39 UTC
"вечных ценностей" меньше не становится, под шлаками тяжелее раскопать.

Reply

kajaleksei August 7 2020, 09:59:30 UTC
> ...под шлаками тяжелее раскопать.

Меньше. Некоторые книги и фильмы, которые когда-то свободно скачал в интернете, теперь можно найти только на торрентах. Причем, на трекерах, доступных через ВПН...

Reply

vkokov_drf August 7 2020, 10:30:12 UTC
VPN, трекеры, хостинги - если кто-то не умеет пользоваться ВПН и зайти на Флибусту или ЛибрусЭк, он всегда может попросить правнуков залить нужную книгу прямо в читалку. Ну или читать онлайн. Телеграм то же заблокирован, однако на нем ведется канал не только правительства, но и роскомнадзора -заблокировавшей его организации. Это значит книги доступны для тех кто их хочет читать. Много сделано переводов тех книг, которые раньше не переводили, в командировку, метро, автобус не нужно тащить килограммы печати, можно читать со смарта - чтение стало более доступным. Другое дело, что появилось больше читателей Донцовой, и меньше стало читателей Джеймса Джойса или Андрея Платонова, но в этом виноваты массмедиа, они создают легкий контент.

Да, вот пост Anlazza про литературу в современном капитализме
https://anlazz.livejournal.com/493975.html

Reply


Leave a comment

Up