Leave a comment

sharper_ June 28 2020, 00:47:19 UTC
Вот удивительна мне эта позиция! Ну куда можно было ехать в 70-х? В соцстраны не в счет - ездили только в путь. В капстраны - в Италию, Францию, Финдяндию, Швецию. А больше все. Некуда в 70-х ехать. В Греции хунта, В Испании Франко, в ЮВА - войны и перевороты, Египет и весь Аравийский полуостров - пустыня с верблюдами и бедуинами - туринфраструктура в будущем. Ну и куда ехать прикажете? В Западное полушарие практически никуда не пускают, да и жутко дорого. Да и кто хотел за границу? Раьботягам с завода, нафиг не уперлась. Я в 1973-м по молодости изъяаил желание на Кубу, так за мной полгода ходили уговаривали, ибо передумал - мотоцикл захотел. А ИТР, да, особо не пускали, так и страна была рабоче-крестьянской. Это после 1977 года она ничей стала.

Про изобилие товаров тоже неясно. Чего не хватало-то? Контрабандных джинсов? Дык это помешательство поздних 70-х. Просто части вчерашних селян требовались какие-нибудь выделяющие их фишечки,чтоб "дом полной чашей". И идиоты в ЦК им потакали, закупая, например, финские сапоги мелкими партиями, вместо технологий производства качественной обуви. И т.д и т.п. И опять - большинству населения это нафиг было не нужно и долго- долго, к 80-м воспитали-таки советского потреблятеля.

Reply

seaface2 June 28 2020, 08:26:37 UTC
А надо, чтобы как в тюрьме или казарме - одна тумбочка на двоих. И все в военной (специальной) форме?
Вы сокодрочеры идиоты, блеать!

Reply

sharper_ June 28 2020, 09:01:38 UTC
Деточка, это судя по вопросу передо мной ребенок, не заставший 70-е. Вы просто не представляете насколько в начале 70-х у работяг были другие интересы и настроения. Например очень всех в цеху интересовал вопрос с
какого бодуна начали производить вместо желанных УАЗов, полированные корыта - "Жигули", на которых ни в лес, ни на дачу, ни кирпич с разборки привезти. Почему щамутили "Олимпиаду" и кому она уперлась с сумасшедшей стройкой, когда очереди на жилье и зачем коллнектив содержит футболистов и т.д и т.п. А вот страданий по загранице не было вовсе, да и по ширпотребу тоже.

Шукшина что-ли почитайте, "Печки-лавочки" посмотрите. Или вон "Старые стены" про фабричное жилье. Не "Премию" идиотскую над которой полстраны ржало, а хотя бы того же Афоню. Не хочет Афоня ничего из потреблядского ассортимента, есть у него все, а чего понадобится легко достанет. Ему праздника для души хочется, и чтоб им восхищались. Он же на деревне первым парнем был, а в городе он кем стал? Никем! Вот и лезет в фонтан, чтоб привлечь к себе внимание. Следующее поколение, к концу 70-х западные "партнеры" по разрядке и хельсинскому процессу научат выделяться без труда - через контрабандные фирменные джинсы, которые естественно "не мог СССР", ибо американские делали в США, а подделывать не догадались

Reply

seaface2 June 28 2020, 09:27:07 UTC
Кирпичи в лес и на дачу на легковых авто возят тупые нищеброды. А нормальные поцоны ездят не на дачи, а загородные дома на нормальных тачках. А кирпичи на строительство загородных домов возят на поддонах специальные грузовые машины под управлением специально обученных рабочих.

Вот вас хомосоветикусов почитаешь, вы же реально ебанутые. "УАЗы нужно было строить, чтобы кирпичи на них возить." Это же клиника, блеать. Ты тупездень и аватару же себе такую выбрал - животное, живущее в болоте.

Reply

sharper_ June 28 2020, 09:46:29 UTC
Да ты не просто деточка, ты еще и неумная деточка. Реальные пацаны в 70-х это нестарые еще фронтовики, некотором из которых и 50-ти нет. Ну расскажите нам, как по Вашему они должны были праУльно жить по буржуйски. Нормальная тачка в 70-х и мечта работяги это УАЗ. Стругацких что-ли перечетайте, чтоб в себя прийти. А "к югу" в 70-х полагалось летать на самолете или в купе скорого поезда. Ехать на машине за тысячи км и дальше "реальные пацвны" отдыхом не считали. Машина нужна была для дачи, рыбалки и охоты, а строить садовый домик своими руками из бросового кирпича - хобби. Занятие для души. Я же сказал, Вы не представляете интересы работяг 70-х.

Вот вас хомосоветикусов почитаешь, вы же реально ебанутые. "УАЗы нужно было строить, чтобы кирпичи на них возить." Это же клиника, блеать>>
Аналогично. Ты смотришься вообще инопланетянином, которого в 70-х можно было бы только пожалеть, как не имеющего представления о жизни и крайне несамостоятельного и инфантильного. Впрочем, это по ситю пору так - ты малолетний дебил, неспособный выжить без кредитки.

Reply

seaface2 June 28 2020, 10:00:57 UTC
Ты дремучий динозавр, и твоя судьба вымереть, вместе с УАЗами-кирпичевозами. А мы продолжим жить с кредитками и чипом в бошке (если понадобится). Нужно быть на всю голову ёпнутым, чтобы тосковать за унылым СССР с его вечными очередями, говняной инфраструктурой и логистикой.

Reply

sharper_ June 28 2020, 10:19:13 UTC
Я может и динозавр, а вот ты бабочка-однодневка - жизнь которой строго зависит от навязанной моды. Поменяется - сдохнешь.Вот, например, международный туризм прикроют - смысл твоей жизни и кончится.
А в очереди дебилы за Айфрном теперь стоят, как и в СССР за статусным дефицитом.

Reply

seaface2 June 28 2020, 10:58:53 UTC
Не, я не такой. Мне на туризм посрать. Я ленивый. Люблю комфорт и виски. И чтобы море тёплое рядом. И долбоёбы желающие повторить подальше от меня. И на айфон тоже нарать говном из жопы.

Reply

stanislav66 June 28 2020, 11:21:13 UTC
То есть ты тупой мажорчик-дармоед. Тебе самое место в тюрьме без тумбочки.

Reply

seaface2 June 28 2020, 11:24:09 UTC
Ты знаешь, долбень тупоголовый, что обозначает слово мажор? Что ни совкодрочер, то невежественный идиот. Причём агрессивный невежественный идиот. Желающий всех перестрелять и посадить. Ебанько-подай патрон, короче.

Reply

sharper_ June 28 2020, 12:09:13 UTC
Слово мажор синоним пидора соискателя бутылки на жопу

Reply

seaface2 June 28 2020, 12:11:50 UTC
Видимо ты хорошо в теме жоп с бутылками разбираешься. Да, опыт сильная штука. Ты почему такой дурак, старый пердун?

Reply

sharper_ June 28 2020, 12:19:38 UTC
Ты хотел узнать что такое мажор, я объяснил

Reply

seaface2 June 28 2020, 12:31:38 UTC
мажор это французское слово, переводится на русский язык как СТАРШИЙ, воинское звание майор это от мажора произошло, да.

Reply

aalx July 5 2020, 15:47:57 UTC
В русском языке заимствованные слова меняют значение.
Мажор - малолетний недоросль лет 30ти, не работающий никем, не умеющий ничего, проводящий жизнь в развлечениях на папины деньги. Иногда эти развлечения опасны для людей, но папа своего мажора (для него-то он «главный»!) всегда «отмажет» за взятку.
В советское время мажоров папики пристраивали на номинальные должности в госаппарат на большую зарплату с никакой ответственностью (по латыни sine cura - без забот). Некоторые и теперь делают то же в подвластных структурах и компаниях.
Иногда из мажоров получаются «эффективные менеджеры», их стараниями уже случилось немало катастроф.

Reply

stanislav66 August 4 2020, 10:34:50 UTC
Поцелуй под хвост пютенского барбоса, либерпидар.

Reply


Leave a comment

Up