Когда жить хорошо

Jun 03, 2020 20:59



Один из парадоксов паразитических общественно-экономических формаций состоит в том, что в их рамках никто не может быть счастлив в полной мере. Кроме подонков и психопатов, которые только и могут жить одним днем и только ради себя, презирая боль и муки окружающих. Тем не менее, им удалось убедить многих нормальных людей, что паразитизм - это нормально и хорошо, что иначе не может и быть.

Нормальный, честный и психически здоровый человек, даже достигнув полного материального благополучия, не может быть счастлив, понимая, насколько много вокруг него людей находятся в беде, в нужде, в страданиях и горе.

Сейчас многие люди, даже среди представителей господствующих классов (там тоже не все еще потеряли человеческий облик), задумываются над тем, что по настоящему счастливым человек может быть только в справедливом и высокоразвитом обществе, где все живут одинаково хорошо. Где никто не страдает от беспросветной нищеты и никто не сходит с ума от роскоши и разврата.

Только в таком обществе человек может быть спокоен за будущее своих детей. Потому что в несправедливом обществе богачи всегда сидят на пороховой бочке и их потомки, рано или поздно, обречены на уничтожение восставшим народом.

Другое дело, что даже те представители господствующего класса, которые осознают бесперспективность капитализма, сделать ничего не могут. Они рабы капитала и обречены идти и вести нас к гибели. Поэтому, единственный путь для нас избежать катастрофы - социалистическая революция.

революция, мысли, капитализм, 2020, паразиты

Previous post Next post
Up