Испорченная правда

Mar 23, 2020 21:32



Решил очередной раз вернуться к своей любимой теме и поразмышлять на тему конспирологии. Дело в том, что в последние годы стало заметным такое забавное явление, как порча достоверной информации. Т.е. понятно, что ложная информация должна содержать и всегда содержит какие-то изъяны, которые позволяют (позволяли) ее идентифицировать именно, как ложную. До некоторых пор, это так и было. Но не сейчас.

Теперь практически вся информация, которую можно найти в интернете и в СМИ выглядит примерно одинаково недостоверной. Происходит это из-за сознательного включения в информационный поток о любых событиях различных фальшивок и анахронизмов.

Причем, чем дальше, тем лучше это получается. Сейчас уже, чисто по информационному потоку, различить истинные сообщения от постановок и мистификаций практически невозможно. И там, и там, полно фальшивок и несоответствий действительности.

Предположение о том, что сейчас в мире уже ничего настоящего не происходит, или нам о настоящих событиях ничего не сообщают, только о мистификациях, я отвергаю, как слишком уж конспирологическое:) Хотя, кто его знает...

Самое интересное, что портится информация не только об актуальных событиях, но и о прошлом разной степени удаленности. Иногда, правда исчезает прямо на глазах, постепенно превращаясь в мутный правдоподобный поток...

конспирология, информационные войны, 2020

Previous post Next post
Up