Leave a comment

умирают каждый год 265 тысяч, заболевают - 17 млн. a_rodionova March 21 2020, 18:07:40 UTC
о пневмониях почитайте, например, в википедии

Там есть и статистика:
Во всём мире пневмонией заболевают около 17 миллионов человек в год, около 265 тысяч случаев заканчиваются смертельным исходом[5]. От пневмонии умирает каждый 64 заболевший этой опасной болезнью. В добавление к этому, пневмония даёт опасные осложнения различным органам заболевшего человека.(с)

В Китае, кстати, опомнились и сообщили о первом вскрытии (и последнем), когда уже мёрли пачками (по сообщениям). Только вскрытие показывает, какие осложнения развились, т.к. неосложнённые пневмонии лечатся антибиотиками. О чём китайские источники не сообщали, т.е. не сообщали, какие антибиотики применялись, т.к. пневмонии делятся по характеру возбудителя, а вирусы, например, гриппа сами по себе не вызывают пневмонии. Ко времени развития пневмонии в организме вирусов уже нет.
О чём даже можно судить по отсутствию высокой температуры. При гриппе она доходит до 39-41 градуса, такого не бывает при ОРВИ, держится стойко, сбить температуру не получается. Она снижается на градус - максимум и на короткое время, а потом опять повышается. Как только грипп заканчивается, она снижается, поскольку токсины вируса, действующие на центр терморегуляции в мозге, перестают действовать. При пневмониях другая температурная картина, т.к. бактериальная инфекция действует иначе.

(грипп невозможно перепутать с ОРВИ. Я болела гриппом один раз в жизни. Могу дать дельный совет. Температура практически не снижается ни одним жаропонижающим средством, но чудесным образом состояние облегчает куриный бульон. По крайней мере благодаря ему я выходила из почти бредового состояния, становилось более-менее терпимо. Когда я убедилась, что температура не сбивается, что ничего нельзя сделать, и смирилась, что придётся терпеть, мне посоветовали это средство. Я выпила стакан бульона, с меня сошёл пот, и стало намного легче. Опять же, заодно организм получает питание. Я болела дней пять, могла бы и с голоду помереть, а так выздоровела, как ни в чём не бывало. Хотя, если говорить тонее, болела я 2 раза. Первый раз я заболела после прививки от гриппа. Но болезнь была больше похожа на ОРВИ тяжёлой формы. Я всегда переношу ОРВИ легко и очень легко и редко. Поэтому я зареклась прививаться от гриппа, т.к. в век постмодернизма перестала доверять вакцинам)

Reply

Re: умирают каждый год 265 тысяч, заболевают - 17 млн. ext_5299091 March 21 2020, 19:41:59 UTC
угу. нет никакого вируса особой злокачественности. есть тупой и банальный середнячок.
https://kajaleksei.livejournal.com/225036.html?thread=8376332#t8376332
и это -
https://ne-skazu.livejournal.com/2967102.html?thread=23333438#t23333438
пройтись по всем ссылкам

Reply

ext_4259289 March 21 2020, 20:20:33 UTC
Я почитала оригиналы от китайских врачей как боролись и чем лечили. Антибиотики не применяли, бактериальной инфекции не присоединялось.
Лечили аутоимунными препаратами - гормонами. С которыми я невольно познакомилась очень подробно года 2 назад.
Дело в том, что сейчас очень большой всплеск аутоимунных заболеваний. Наиболее критичным является красная волчанка. Но спектр этого дела очень разнообразен и врачи (особенно в малых городах не умеют диагностировать это заболевание).
Посколько мне пришлось долго вникать в это дело и годами разбираться самой (я сталкивалась с такой проблемой в своём окружении), я кое-какие выводы сделала и нашла решение. Та же аллергия - это сбой в иммунной системе, если не заниматься и не лечить - приводит к астме. При этом в дальнейшем (если не заниматься), будет развиваться аутоимунное расстройство и поражаться соединительные ткани в организме. Симптомы будут возникать и проходить - атакуются разные части организма, похоже на разные заболевания различных органов.

Reply


Leave a comment

Up