Утопическая реальность

Mar 06, 2020 19:01



Обратил внимание на забавный факт тотального непонимания, что капитализм и элитаризм - это типичные утопии. Не в том смысле, что они вообще невозможны, но в том, что они невозможны в своих рекламных вариантах, т.е. тех разновидностях, которые буржуи и их холуи продают населению, как настоящие капитализм и элитаризм.

На самом деле, это чистейшей воды мошенничество, потому что реальные капитализм и элитаризм, которые только и могут существовать в действительности, ничего общего с этими своими идеальными моделями не имеют.

В рамках любого реального капитализма - никакого свободного рынка нет и в помине, зато есть произвол крупного капитала и экономический террор монополий. В рамках реального элитаризма - нет, не было, никогда не будет и не может быть, никакого отбора элит ни по какому принципу, а все верхние ступеньки иерархической лестницы всегда занимают всевозможные моральные уроды, дебилы и дегенераты, по праву рождения, и/или их холуи, самые гнусные мерзавцы и подонки, пробившиеся туда в результате противоестественного отбора.

Я думаю, что все ясно понимают, что общество, устроенное таким подлым образом, обречено на неизбежную гибель. И никаких шансов избежать трагического конца в рамках капиталистической парадигмы нет, потому что утопический капитализм (по "Экономикс") в реальности существовать не может, а его единственно возможную практическую реализацию, абсолютно уродливую, нежизнеспособную и самоубийственную, мы все можем наблюдать собственными глазами.

элита, кризис, капитализм, 2020

Previous post Next post
Up