Опасные книги

Feb 28, 2020 21:17



Я думаю, многие уже заметили, что книги могут представлять для человека серьезную опасность. И это отнюдь не экстремистские книги, которые представляют опасность только для властьимущих паразитов, крепко оседлавших наш народ. Самые опасные книги никто не запрещает, их совершенно законно потихоньку распространяют всевозможные сектанты, которые, таким образом, кормят своих гуру. Время от времени успешно отлавливая и разоряя психологически неустойчивых сограждан. Впрочем, в наши с этой отравой можно столкнуться и совершенно случайно, даже в книжном магазине или библиотеке.

Надо заметить, что для человека с развитым интеллектом опасных книг практически нет. После прочтения каких-нибудь двух-трех сотен томов, вырабатывается надежный иммунитет к всевозможным хитрым психотехнологиям. Тем не менее, от чтения подобной литературы лучше воздерживаться...

На мой взгляд (по моему опыту), сектантские книги, содержащие элементы психопрограммирования всегда выдают характерные приметы:

1. При чтении почти сразу возникает головокружение, головная боль и/или сонливость.

2. Применяются необычные нестандартные шрифты и/или шрифты разных типов.

3. Строчки, слова и буквы "прыгают" меняются интервалы, размеры и яркость букв, слов и межстрочных расстояний.

4. Заметны стилистические погрешности, нарушения правил склонения и необычный порядок следования слов в предложениях (с первого взгляда, это выглядит, как речь иностранца или плохой перевод).

5. Легко запоминаются отдельные слова, фразы и предложения, а общий смысл текста ускользает (или вообще отсутствует).

6. Используются только очень сложные и длинные предложения, или же наоборот, только простые и короткие фразы (бывает и так, что такие предложения чередуются).

7. Часто используются и/или многократно повторяются редкие слова, особенно, если они неподходящие и неожиданные в контексте.

Причем, какой-то один из этих элементов можно обнаружить и в обычных книгах, не "заряженных" для психопрограммирования (может быть особенностью авторского стиля), но если обнаруживается сразу несколько примет, или все, то это практически однозначная отрава для разума.

манипуляции, книги, психология, 2020, чтение

Previous post Next post
Up