Leave a comment

klug13 February 12 2020, 10:57:19 UTC
> В переводе с умного на понятный: не схожу ли я с ума?
Ну считается, что если человек ставит такой вопрос, то ещё нет.
> Можно ли уверенно детектировать факты такого воздействия и/или факты противодействия его обнаружению ?
При высоком уровне воздействия очень трудно будет понять. Детектирование будет ставить вопросы, но не будет давать ответов.
Как пример, советую Д.Кунца "Дом грома". Прийти к разгадке ГГ там не могла принципиально.
"Невидимую битву" уже советовал. Может там автор и преувеличивает сильно, но сам подход интересен.

> потому что - каждый находит только то, что ищет :)
Т.е. объективной реальности вообще не существует?

Reply

(The comment has been removed)

klug13 February 14 2020, 08:29:11 UTC
Ну с самолётами чертовщина давно. Полная чертовщина. И на реальные события не похоже и мотивы настолько грандиозных(!) фальсификаций, не просматриваются. А фальсификации ведь именно грандиозные получаются. Ну как это - раскидать хоть некоторую часть деталей от самолёта и некоторое количество трупов, возле населённого пункта, да ещё и в зоне БД. Да ещё БД практически партизанские - т.е. фиг знает, кто в каком месте окажется в конкретный момент времени. Если на самолёте летел человек, которого надо было устранить любой ценой, если нужно было организовать международный скандал, ну не знаю даже, какие ещё могут быть мотивы - сбить, с троекратным запасом сбить, но фальсифицировать зачем?
Про боинги. Вот http://otstoja.net/ Автор весьма убедителен. Видно что сильно вник в тему. Но только никаким краем не касается вопроса - а нафига это "захватчикам"?

Reply

kajaleksei February 14 2020, 17:36:27 UTC
> А фальсификации ведь именно грандиозные получаются.

На самом деле, ничего грандиозного здесь нет (для человека это грандиозно, а для государства, и даже для некоторых негосударственных структур - раз плюнуть). Причем, преувеличенное мнение о грандиозности, необходимой для таких фальсификаций, служит еще одной степенью их защиты:)

Reply

klug13 February 14 2020, 18:50:29 UTC
Ну а как уговорить молчать огромное количество людей? Молчать либо врать. Отрабатывать свои роли в сложном сценарии. А он сложный. Ну и опять же - кому и зачем нужно. В 17 летел инопланетный резидент("белая трость калибра 7,62"), опаснейший мутант("танцы мужчин"), ... ? Да и даже эти фантастические допущения не объясняют необходимости фальсификации событий. Ну сбили бы просто, потом может "Градом" зачистили.

Reply

kajaleksei February 14 2020, 22:26:28 UTC
> Ну а как уговорить молчать огромное количество людей?

Зачем их уговаривать? Они и так обязаны молчать, по долгу службы и по закону:) К тому же, они знают лишь кусочки мозаики и легенды... Которые для них специально придумали.

> Ну сбили бы просто, потом может "Градом" зачистили

Те, кто планировали, добились именно того, чего хотели (по крайней мере, в этом случае, явно, и в большинстве других). Именно из этого и следует исходить.

Reply

klug13 February 15 2020, 07:12:58 UTC
> Они и так обязаны молчать, по долгу службы и по закону:)
Тысячи родственников? Сотни сотрудников аэропортов? Со всех подписку брать? Уж после этого точно просочится.
> чего хотели
А чего хотели? Чего хотели с первым боингом? Чего хотели с донбасским боингом? Чего хотели с 154? Даже если в последнем случае хотели уничтожить Е.Глинку, ну может она куда не туда полезла, то почему же таким странным способом? Долетели бы, в условиях БД прилетела бы мина из ниоткуда. Так уже там было. Да хоть змея укусила.
В случае с донбасским боингом, есть ведь люди, которые видели падение фрагментов, тело кому-то на крышу прилетело. Первыми на место катастрофы прибыли тоже совершенно левые люди. Их всех купили?

Reply

kajaleksei February 15 2020, 09:23:15 UTC
> Тысячи родственников?

Далеко не все болтают дома о работе, а те кто рассказывает несут дикий бред (им специально такие легенды сочиняют, причем, разные).

> Чего хотели с донбасским боингом?

Здесь как раз все очевидно. Хотели именно того, что получилось. Т.е. озверевшая украина, дичающий Донбасс, экономически униженная РФ и нищающий-вымирающий русский народ (тенденции и так такие были, но они усилились и ускорились). Все как по нотам.
Там разбирали, как это было сделано, предположительно, немножко тел и обломков сбросили с какого-то мимолетного самолета. Чтобы понять, как все скользко в этой сфере, вспомните аферу с ЮК Боингом, а ведь это было еще в СССР.

Reply

klug13 February 15 2020, 13:03:13 UTC
Родственников погибших. Там ведь получается, что либо никто в самолёт не садился, либо была промежуточная посадка, где выгрузили пассажиров(куда дели потом? уничтожили? разница со сбитием самолёта тогда в чём?). Если вернули домой(!) то вот тут брать подписки со всей орды гражданских.
С "мимолётного" трудно повыбрасывать крупногабаритные и тяжёлые элементы самолёта. Да и заметят же его. У Украины там было ничего так себе ПВО. Они бы первыми и заорали.
Смысл махинации по прежнему не улавливаю. 21 век на дворе. Можно наснимать роликов, где Путин со Стрелковым ... ну хоть насилуют Обаму. И ролики будут признаны подлинными. Гораздо менее затратно и гораздо более резонансно.
С ЮК оказалось несколько иначе на самом деле. Там кошмар был на грани ТМВ. Амеры имитировали атаки на наши объекты по всему побережью. Здоровенный самолёт просто обязаны были уничтожить безо всяких разговоров - может у него 100-200МТ заряд на борту. Вероятно поэтому скандал наши и не раздули. Сразу не раздули, а потом было поздно.

Reply

(The comment has been removed)

kajaleksei February 14 2020, 22:27:57 UTC
> посмотрите блог его по тегу - "а боинги все падали"...

Я этот блог давно читаю:)

Reply

klug13 February 15 2020, 06:46:06 UTC
Я почитал. Разбрасывание деталей со свалки было ещё у тронувшегося Мухина, уже тогда не понравилось чрезмерными натяжками и полным отсутствием смысла в фальсификации.
Почитал и по группе Дятлова. Много интересного, но многое и притянуто за уши. Зачем испытывать снаряжённую(!) ракету с биологическим оружием? В этом случае не нашли бы тел, поскольку это источник заражения. Ему там вполне грамотно возражают об этом. Всё остальное не требует фальсификаций. Например если получили дозу психоактивного вещества, которое тоже непонятно откуда взялось, то зачем что-то подтасовывать? Глюки, дезориентация, возможно - агрессия. Определить следы такой специфики простые медики не в состоянии, да ещё через значительное время.
Я не нашёл у автора никаких мотивов для именно такой фальсификации по боингам. Вообще по самолётам. Для уничтожения может быть множество причин. Для фальсификаций - что?

Reply

kajaleksei February 15 2020, 09:31:09 UTC
К размышлениям конспирологов всегда следует относиться с осторожностью:) Но здравые мысли у него есть. Те же разбросанные детали, я считаю доказанным фактом. Другое дело, что то же самое наблюдается и в случаях настоящих авиакатастроф... Там теперь тоже разбрасывают детали со свалки и изображают признаки фальсификации, и это сильно путает карты любознательным и внимательным...
Для фальсификаций может быть много причин: развлекательная (отвлекательная) роль, деньги (страховка, продажа "левых" самолетов), ликвидация (если среди пассажиров есть нужные люди), трансплантология (легко списать жертвы, а людей аккуратно грохнуть и разобрать на органы) - возможно и сочетание части или всех этих факторов, или еще какие-то, до которых мы пока не додумались.

Reply

klug13 February 15 2020, 13:14:19 UTC
> до которых мы пока не додумались
Вот скорее всего.

Reply


Leave a comment

Up