Точка зрения на точку зрения

Feb 02, 2020 22:47



Иногда с некоторым изумлением обнаруживаю советы сменить точку зрения. Притом, что как и любой нормальный человек каждое явление изначально изучаю и рассматриваю сразу со всех сторон, со всех точек зрения. Поэтому прекрасно понимаю, что на взгляд паразита, все выглядит совсем иначе, чем на взгляд его жертвы.

С точки зрения волков, поедание ягнят является естественным процессом, предусмотренным природой, и здесь ничего изменить нельзя, потому что иначе, ему придется перестать быть волком, а этого не может быть, потому что не может быть никогда... С этой точки зрения, сопротивление ягнят - преступно и заслуживает осуждения. Но у ягнят - строго противоположная точка зрения, даже если они боятся высказать ее вслух:)

Хотя, человек - не животное, и точка зрения паразита, определяется лишь его социальной ролью, а не природой. Тем не менее, все подонки, даже те, которые каким-то образом сформировались и при социализме (а тем более, капиталистические подонки), люто его ненавидят, потому что социализм заставляет их жить честно, т.е. жить в аду для подонков.

Именно поэтому они так отчаянно голосят в интернете (и не только), мол, нет, что угодно, только не социализм... Искренне не понимая тех, кто хочет жить при социализме (в аду, с их точки зрения). А те, кто хочет жить при социализме, искренне не понимают подонков, потому что ощущают, что живут в аду здесь и сейчас, и остаться в нем навсегда, категорически не желают. Для честных людей социализм - рай... Особенно, в сравнении с капитализмом.

капитализм, психология, 2020

Previous post Next post
Up