Баранья война

Nov 27, 2019 21:33



Однажды два хитрых волка натянули на себя овечьи шкуры, прикинулись баранами и захватили власть над парой бараньих отар (каждый над своей). Стали они жить в свое удовольствие, как хозяева бараньих стад. С одной стороны, здорово, еды вокруг - полно. Ешь - не хочу.  С другой - питаться оказалось не так-то и просто.

Если резать всех подряд, то волка разоблачат в один миг. Даже самые тупые бараны. Приходилось им хитрить. То до одного барашка докопаются, мол, враг он, вор или жулик, то до, другого... Со временем, бараны стали осторожными, пугливыми, докапываться стало все трудней и волкам стало голодно. Что делать? И тут одному из них пришла в голову одна гениальная идея. Встретился он со своим коллегой и говорит:

- А давай-ка, брат, затеем мы войну!

- Зачем нам война? Брат? - сказал другой волк - Ведь мы же друзья, а если будем воевать, то можем причинить друг другу вред!

- Ты что, дурак? Зачем же нам с тобой воевать? - удивился первый волк - Пуская бараны воюют, а мы с тобой - кушать будем...

С тех самых пор дела у наших волков пошли на лад. Бараны сначала воевать конечно не хотели, говорили: "Ведь мы же одна семья, практически. И там, и там, наши братья бараны!" Но потихоньку-помаленьку, но волки наших баранов убедили. Заставили их спорить между собой за одну нажористую лужайку на самой границе их пастбищ. Вскоре и до бодания дело дошло. А потом, все пошло как по маслу, им даже успокаивать своих боевых барашков пришлось. Мол, Вы шибко-то, того, не увлекайтесь, ведь нам больше одного барана в день не съесть нужно дело решать миром. Когда-нибудь потом. Ну, а пока, переговариваться будем...

После этого, волки жили долго и счастливо, и очень сытно. Пока бараны не кончились...

байка, юмор, 2019, война

Previous post Next post
Up