Адский коммунизм

Nov 25, 2019 20:57



Пришли как-то черти к сатане, целой толпой. Кричат, разноцветными флагами размахивают, а один самый наглый, откормленный и лохматый черт, решительно выступил вперед и говорит:

- Слушай, шеф, говорят в раю коммунизм? Мы вот тут подумали, и решили, что тоже хотим...

- Да-а? Удивился сатана. В самом деле? Да, на здоровье! Только знаете ли вы, что такое коммунизм? Ведь это же идеал гармоничного развитого общества, так сказать, завершающий этап - вершина его развития. Чтобы построить коммунизм, нам нужны гармонично развитые творческие личности совершенно нового типа. Главным смыслом жизни которых будет беззаветный и безвозмездный труд на благо и во имя ада под Землей! Но, вы же не такие, вы же все буржуазные потребители, мещане-филистеры, за кусок колбасы удавиться готовы... Чтобы воспитать из вас, из быдла, настоящих строителей коммунизма, для начала, построим здесь у себя социализм, а заключаться он будет вот в чем... Значит так, с завтрашнего дня, работать будете без выходных, без праздников, 124 часа в сутки, за любое опоздание и нарушение - в котел! Да не в любой котел, а в котел к самым мерзким содомитам, чтобы вам там жизнь медом не казалась. А как станете совершенными просветленными личностями, тогда и приходите, будем с вами коммунизм строить...

Наш наглый черт за время речи сатаны куда-то пропал, а из толпы раздались тихие стоны и звуки ударов, похоже, что кого-то били ногами. Тут, из недружных рядов адского общества, кривляясь и извиваясь всем тельцем выполз (или был выпихнут пинком под хвост) какой-то на редкость тощий черт и потирая заднюю часть своего облезлого туловища проскрипел жалобным тоненьким голоском:

- Шеф... Мы того... Мы передумали... Хотим назад в наш адский реализм и прагматизм... Духовность, скрепы и все такое - наше все...

- Ну ладно, я подумаю...

Снисходительно произнес сатана, грозно посмотрел на своих подопечных и свирепо рыкнул:

- А теперь... Брысь отсюда! И имейте в виду, больше никакой анархии я у себя в аду не потерплю! Не дозрели вы еще до демократии... Социализм-коммунизм... Все измы - зло, а вы - будете жить, в нашем родном адском сюрреализме, так, как я скажу... Черти!

религия, байка, юмор, 2019

Previous post Next post
Up