О райском коммунизме

Nov 13, 2019 21:46



Умер один православный русский христианин и за жизнь праведную его сразу же приняли в рай. Сам бог его встретил, поздравил с прибытием, повел самые интересные места показывать. Идут они полями, лесами. Кругом прекрасные луга, сады, цветочки-бабочки и вдруг, смотрит мужик - красные флаги развеваются и люди под ними в буденовках с красными звездами... Его аж перекосило:

- Это что же? Это как же? Это ж коммунисты! Они же все изверги-безбожники, антихристы-атеисты!

- А, это? Да, позор семьи... Пришлось их приютить, по большой просьбе наших адских коллег. Понимаешь, они же коммунисты-революционеры, марксисты-ленинцы, стали в аду трудящихся чертей агитировать, на революцию их подбивать... Свобода, равенство, восьми часовой рабочий день и все такое. Хотели в аду коммунизм построить. Сатану Люциферовича нашего чуть не свергли. А в раю они сразу примирились, успокоились, обрадовались даже. Говорят: "Так вот он какой, коммунизм!"...

- Так что же теперь? Если коммунист, то сразу в рай?

- Да ни в коем разе! Рай, он только для самых опасных, для революционеров-ленинцев, а троцкистам, оппортунистам и прочей ревизионистской сволочи - в аду самое место:)

религия, байка, юмор, 2019

Previous post Next post
Up