Классовые метаморфозы

Aug 23, 2019 21:10



Решил еще раз обратить внимание на один важный момент. Дело в том, что после социалистической революции в СССР, в полном соответствии с теорией, происходило отмирание классов. В том числе и пролетариата. Поэтому постепенно, по мере растворения и ослабления рабочего класса, власть из диктатуры пролетариата превратилась в диктатуру коммунистической партии. Которая, в свою очередь, при отсутствии пролетарского классового сознания и контроля снизу, быстро обюрократилась и обуржуазилась. Т.е. главная причина политической катастрофы СССР, это несвоевременность (задержка, остановка) перехода от диктатуры пролетариата к народовластию. Именно этот рудимент переходного периода привел к тому, что стало возможным перерождение коммунистических диктаторских властных структур в антикоммунистические (свою полную противоположность), но сохранившие свою диктаторскую природу. Именно эти "бесхозные" диктаторские возможности присвоили себе и использовали на полную катушку наши перерожденцы-предатели, осуществившие антикоммунистический контрреволюционный государственный переворот...

Забавно, но самые упоротые апологеты капитализма, до сих пор считают нашу власть "коммуняками", и именно с этим связывают все проблемы и неудачи нынешней антикоммунистической-капиталистической РФ. Хотя, на самом деле, это главной проблемой СССР, приведшей к его распаду на отдельные буржуазные националистические государства, было то, что к власти, еще тогда в советское время, пришли люди, коммунистами уже не являвшиеся, и именно эти скрытые антикоммунисты, в результате осуществленного ими контрреволюционного переворота, стали открытыми антикоммунистами. Наша нынешняя власть - самые настоящие капиталисты, но не те, сферические капиталисты в вакууме, радужные образы которых сияют во влажных мечтах апологетов капитализма, а самые настоящие жрецы культа капитала, такие, какие они всегда были, есть и будут на самом деле.

Самый важный вывод из этой ситуации состоит в том, что диктатура пролетариата - это крайне необходимая, но сугубо краткосрочная мера. Если своевременно не передать власть от диктатуры пролетариата народу, то сама диктатура пролетариата неизбежно разлагается и превращается в оплот и рассадник буржуазной контрреволюции. При этом, неполноценные, слабые и неэффективные органы и структуры народовластия им легко подчиняются, нейтрализуются и/или уничтожаются (уже в процесс реставрации капитализма). Противостоять контрреволюции может только сам народ, в руках у которого сосредоточены все властные полномочия (хотя, даже в такой ситуации обмануть народ и захватить власть тоже можно, но гораздо сложнее).

народовластие, демократия, 2019, капитализм

Previous post Next post
Up