Ловушка для паразитов 14

Jul 24, 2019 20:47



Забавный казус случился с очередными московскими выборами. Дело в том, что массовый отказ в регистрации практически всем оппозиционным кандидатам (даже если это законно и справедливо, в чем есть сомнения, то это все равно не играет роли, именно в связи с массовостью) сделал выборы заведомо нелегитимными. Их результаты, а значит и сами выборы, уже не имеют никакого значения (уже дискредитированы). Они абсолютно бесполезны, бессмысленны и даже вредны, ведь, продолжение этого фарса неизбежно приведет, нашу действующую власть (причем, не только московскую, а всю российскую власть целиком), лишь к новым потерям...

И опять образовалась вилка, т.е. абсолютно любое решение (как и уклонение от принятия каких либо решений) приведет к очередному поражению, еще раз нанесет ущерб репутации. Мало того, такие случаи подрывают доверие к выборам вообще, лишний раз демонстрируя, предельно откровенно и наглядно, грязные закулисы буржуазной демократии ( которые обычно стараются прятать). Таким образом, даже самым тупым и наивным обывателям становится понятно, что никаких шансов повлиять на политический курс страны,  путем мирного голосования, у них нет.

Еще раз напоминаю, что революционную ситуацию всегда формирует сама действующая власть, как в результате собственной деградации (из-за тотальной некомпетентности и безответственности), так и под неудержимым натиском капитала (который всегда хочет расти, даже в ущерб безопасности). До начала революции деятельность революционеров всегда малопродуктивна. По сути дела, вся предреволюционная революционная деятельность сводится к разведке боем и сплочению рядов, чтобы не упустить момент, когда революционная ситуация наконец-то сложится и пора будет без промедления вступать в борьбу.

революция, 2019, капитализм, ловушка, выборы

Previous post Next post
Up