Leave a comment

osolntseva July 12 2019, 19:10:24 UTC
Государство - это ИНСТРУМЕНТ в руках людей ( ... )

Reply

kajaleksei July 12 2019, 19:18:24 UTC
> Менять нужно саму модель общества.

Я примерно об этом и пишу под тегами "демократия" и "народовластие"... Здесь же я немного поразмышлял, каким образом наши паразиты угодили в эту западню. Своими руками ее построили.

Reply

osolntseva July 12 2019, 19:22:20 UTC
Естественно - своими руками, и самое главное, исключительно в СВОИХ КОРЫСТНЫХ ИНТЕРЕСАХ, для ограбления людей.

В западню угодили исключительно те, которые НЕ ЗНАЮТ для чего ИЗНАЧАЛЬНО строилась вся эта система.

Reply

Их западня им комфортна. ext_5165441 August 4 2019, 20:27:04 UTC
И они могут всю жизнь прожить, не дождавшись краха капитализма, и живя сыто-пьяно-припеваючи. А народ?

Reply

sl_lopatnikov July 12 2019, 20:12:11 UTC
естественная модель государства Снизу-Вверх, основанная на принципе субсидиарности. Государство в такой модели выступает инструментом нормальной, естественной организации жизни общества.

Это миф. Такая модель невозможна в принципе, как вечный двигатель в физике. "Общество" не может управлять. И "демократия" - это не от слова "демос", а от слова "дем", а это практически равно - в Афинах - РОДУ. Демократия в лучшем случае это совет старейшин, как в примитивных обществах или сходка боссов мафии. И никак иначе.

Бред демократии имеет такой же смысл, как религия - это опиум народа и ничего больше.

Reply

osolntseva July 13 2019, 09:24:57 UTC
Странно, вроде уже с сединой, а пишите, что модель общества Снизу-Вверх - это якобы миф...

Неужели не знаете, что в Швейцарии - именно ТАКАЯ МОДЕЛЬ ОБЩЕСТВА???
Более того, во всех процветающих западных странах - вы моете наблюдать максимальное приближение именно к модели общества Снизу-Вверх.

Во многих западных странах, люди живут В ОБЩИНАХ - так называется самая маленькая административная единица, и это не только название, люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО живут ОБЩИННОЙ жизнью, и решают свои жизненные вопросы самостоятельно, без чиновников сверху.

Reply

sl_lopatnikov July 13 2019, 17:21:10 UTC
Странно, вроде уже с сединой, а пишите, что модель общества Снизу-Вверх - это якобы миф...

Именно так и пишу, что будучи седым верить Деда Мороза. бога и прочие сказки - просто неприлично. Это уровень умственной отсталости.

Ничего подобного "обществу снизу в верх" в Швейцарии нет и никогда не было. И не просто так, а потому что это невозможно. Никакие действительно существенные, имеющие практически значимое решение, нив какой Швейцарии ни на какие референдумы не выдвигаются. Не говоря о том, что в референдумах критически важны формулировки, которые собственно и определяют с гарантией нужный выбор.

Вы не видели ни одного вопроса, которые выдвигались на референдумы в Швейцарии, имеющие реально практическое значение. Я даже не говорю о том, что ....по состоянию на сегодняшний день швейцарские граждане отвергли около 90% всех народных законодательных инициатив, одобрив при этом более 70% предложений, вынесенных на обязательные референдумы властью.Такая манипуляция осуществляется элементарно ( ... )

Reply

osolntseva July 15 2019, 06:57:41 UTC
Когда имеешь свой гешефт от модели общества Сверху-Вниз, то можно очень убеждённо доказывать, что модели общества Снизу-Вверх попросту не существует.

Разве это теперь новость? Да на просторах интернета это встречается сплошь и рядом, когда нам доказывают, что чёрное - это белое, и наоборот, что белое - это чёрное!

Кто не встречал как УБЕДИТЕЛЬНО и даже ДОКАЗАТЕЛЬНО нам на просторах интернета доказывают, что наша планета Земля - это плоское, а не шарообразное космическое тело???

Reply


Leave a comment

Up