Leave a comment

konrad1975 April 27 2019, 14:28:48 UTC
иногда такое впечатление, что всё так и было задумано режиссёрами спектакля за годы до происходящих событий. пенсии, закон этот дурацкий и многое другое словно разыгрывается по определённому сценарию растянутому на годы. похоже в финале всё должно закончится узакониванием сословий и каст, а пока потихоньку и умело к этому приучают.

Reply

kajaleksei April 27 2019, 14:52:59 UTC
> ...всё так и было задумано режиссёрами спектакля за годы до происходящих событий...

Я тоже думаю, что есть целый сценарий, который реализуют не глядя на результаты... Не знаю, что должно получиться по нему в итоге, не исключено, что мы никогда этого не узнаем, потому что сценарий, либо ложный, либо непродуманный.

Reply

konrad1975 April 27 2019, 17:35:17 UTC
им главное построить сословное и кастовое общество, такова основная цель, воспитать человека с сознанием раба или служебной собаки. сейчас почти во всех СМИ и даже художественных фильмах избегают темы "свобода, равенство, братство", а про справедливость и вообще речи нет. даже старые фильмы в которых эти темы являлись основными совсем исчезли из эфира.

это началось ещё с горбачёвских времён и с тех пор ни разу идеологическая машина в обратную сторону не играла.

Reply

kajaleksei April 27 2019, 17:45:02 UTC
> ...им главное построить сословное и кастовое общество...

Это-то видно невооруженным глазом:) Но это ошибка. Если бы рабы могли работать так же, как и свободные люди, мы до сих пор жили бы при рабовладельческом строе. Т.е. такая цель возможна, но в любом случае - недостижима.

Reply

konrad1975 April 27 2019, 18:00:19 UTC
насчёт достижимости есть сомнения. похоже у них для этих целей кое какие козыри припрятаны и пока ещё не пришло время их доставать.

Reply

kajaleksei April 27 2019, 18:03:59 UTC
А какие здесь могут быть козыри? Я столкнулся с тем, что практически никто здесь просто не видит проблемы. Вообще. Скорее всего и те, кто планировал, о такой проблеме не думали:) Типа: "Надо меньше кормить и больше бить" и все будет...

Reply

konrad1975 April 27 2019, 18:12:30 UTC
с битьём там конечно будет всё в порядке, но похоже будут применять новые технологии воспитания-зомбирования на основе старого многовекового церковного опыта. с детьми ведь при современных технологиях зомбирования можно много чего сделать. с детства внушат при применении современных методов этого дела, а там технологии продвинулись гораздо дальше чем во времена Кашпировского и Чумака, что ребёнок раб и только таким образом он может быть счастлив и всё, будет пахать от зари да зари, да ещё и радоваться, что служит на пользу высшему существу.

Reply

kajaleksei April 27 2019, 18:19:26 UTC
> ...будут применять новые технологии воспитания-зомбирования...

Это очень неновые технологии:) И если бы они были эффективны, то никакие другие и не понадобились бы.

Reply

konrad1975 April 27 2019, 18:31:54 UTC
наука не стоит на месте. для господ одна еда и вода, а для рабов подсыпят в водопровод и продукты целебных и укрепляющих здоровье химикалий. причём они здоровье могут даже действительно укреплять, ну чтоб сами ели да похваливали, только от них будут небольшие побочные эффекты вроде тихости, исполнительности и прочей покорности.

Reply

kajaleksei April 27 2019, 18:42:54 UTC
> ...побочные эффекты вроде тихости, исполнительности и прочей покорности.

Оно уже сейчас не работает (в связи в комплексом других побочных эффектов), что здесь обсуждать? Если это козырь, то он уже бит:)

Reply

konrad1975 April 27 2019, 19:01:53 UTC
вот когда соберут 90% населения страны в несколько гигантских городов-агломераций, а остальным запретят самостоятельно выращивать себе продукты, ну чтоб ели только продукцию от нужных производителей, вот тогда всё это заиграет совсем другими красками. да ещё и на фоне тотального зомбирования нового уровня.

кстати, запреты на производство частниками мяса и овощей уже потихоньку вводят во многих странах, а с хлебом уже давно происходит нечто странное, это совсем не тот хлеб что был в советские времена.

думаю там может быть и ещё много чего, люди как говорится работают и из нынешней нелепой и местами смешной в своих попытках управлять власти (хотя и их методы весьма эффективны, с многими людьми сейчас говоришь словно с телевизором) может вылезти как из куколки гусеницы такое существо, что все только ахнут, кто ещё сможет это сделать конечно.

Reply

kajaleksei April 27 2019, 19:10:10 UTC
> ...вот когда соберут 90% населения страны...

Кого они будут собирать? Население и так вымирает, и не только у нас, из Африки завезут? Но это не те люди, которые им нужны... Изменить природе человека непросто, им точно не по силам. Тем более, на фоне общей деградации, которая уже началась.
Но, как один из вариантов, того что планировалось - вполне возможно и так, да.

Reply

arnsqer April 27 2019, 17:33:17 UTC
А вы в курсе, что в вузах преподавателей заставляют называть студентов "господами студентами"? Тогда как учебная и научая деятельность всегда подразумевало братство.

Reply

konrad1975 April 27 2019, 17:38:57 UTC
не знал, хотя это всё в рамках того о чём я писал выше. ведь если есть господа, то в обществе должны быть и рабы, а иначе само это обращение теряет смысл или выглядит комично. в обществе где все равны называть друг друга господами как минимум глупо.

Reply


Leave a comment

Up