Ловушка для паразитов 6

Aug 02, 2018 11:37



Случившееся недавно убийство журналистов в ЦАР интересно прежде всего очевидностью обстоятельств и виновников. Настолько очевидном, что провластные пропагандисты очередной раз лишь зря теряют доверие читателей (если такие у них еще остались), пытаясь навести тень на плетень. Ключевой момент здесь в том, что остался жив водитель, который дал показания о нападении грабителей, якобы позволивших ему сбежать. Ложь здесь очевидна, поэтому его слова нужно принимать в расчет именно с этой точки зрения. Рассмотрим факты:

1. Убитые были опытными людьми, а значит заранее предприняли все необходимые шаги для обеспечения своей безопасности.

2. А это значит, что бандиты, контролировавшие территорию, на которой их убили, знали обо всех передвижениях журналистов.

3. В любом случае, первое подозрение именно на местных бандитов, в том, что они нарушили договоренность (договорились с кем-то другим).

4. Настоящие (чужие) бандиты должны были бы: а. или убить всех (чтобы не оставлять свидетелей); б. или отпустить всех (чтобы не усугублять вину); в. или взять заложников для выкупа (что самое логичное).

5. Если бы действовали спецслужбы РФ (пусть даже руками ЧВК), но без взаимодействия с местными бандитами, то убиты были бы все (чтобы не оставлять свидетелей). В любом случае, выживший водила, оказавшись среди своих не рассказывал бы сказки о грабеже.

6. Если бы убийство произошло по заказу Ходорковского (как предположил кто-то из охранителей), силами местных бандитов, то выживший водила наверняка рассказывал бы именно о ДРГ (грабеж Ходорковскому бесполезен).

7. Молчание западных СМИ, говорит об их растерянности и отсутствии команды, а значит это событие произошло точно не с ведома и не по инициативе запада.

8. Т.е. вполне очевидно, что убийство журналистов совершили, или сами местные бандиты, по нашему (представителей РФ) заказу, или наша доблестная ДРГ (из ГРУ или ЧВК), в рамках договоренности с местными бандитами. Причем, это версия очевидная и практически безальтернативная. Почти наверняка, именно ее и будут придерживаться западные СМИ, тут местным обывателям даже доказывать ничего не надо, сами обо всем догадаются, если уж фарс со Скрипалями прокатил...

Забавна реакция на это событий наших местных "экспертов", которые еще явно не имеют четких методичек, но уже получили команду как-то поучаствовать в информационной компании:

1. Они сами во всем виноваты, Африка - место опасное.

2. Это не журналисты, потому что они прибыли туда без аккредитации. По сути, как туристы.

3. Это вражеские разведчики, по сути. Собиравшие компромат на наши доблестные ЧВК по заданию Ходорковского.

4. Наверняка, это был грабеж. Вот, и выживший водила о том же говорит.

5. Собакам - собачья смерть (не такими словами, но по смыслу именно так).

Т.е. в большинстве заметок одновременно утверждается, что у нас (в лице нашего олигархоза) были серьезные мотивы для этого убийства, и в то же время, не то что отрицается, но даже не рассматривается возможность нашего участия в этом убийстве (или отметается сразу, как нечто несерьезное). Что однозначно выдает заказной характер подобных статей. Такие неразрешимые внутренние противоречия делают их неубедительными даже для наших собственных обывателей.

Даже если запад и не воспользуется этим случаем по полной программе (хотя, нашим это дорого обойдется), то он все равно станет еще одним вкладом в копилку случаев, свидетельствующих о жестокости и кровожадности наших спецслужб, Путина лично и РФ в целом.

охранители, 2018, ловушка, информационные войны, пропаганда

Previous post Next post
Up