Показания скелетов из шкафа Петербурга

Feb 06, 2019 14:17

Протокол допроса № 1. Казанский собор

«…Так оставьте ненужные споры,
Я себе уже всё доказал.»
(В.С. Высоцкий. «Прощание с горами»)

Говорят, что в каждой семье есть свои «скелеты в шкафу», т.е. определённые скрываемые факты биографии, которые в случае их обнародования способны нанести значительный урон репутации. Может быть у англичан так заведено, ( Read more... )

Утраченные технологии, Санкт-Петербург, Фальсификации

Leave a comment

fogohogo February 7 2019, 09:38:29 UTC
Поначалу честно признаюсь, что горное и каменнорезное дело - не мой профиль. Однако автор полностью прав в том, что сегодня все эти "соборы" ОШТУКАТУРЕНЫ и ПОДДЕЛАНЫ капитально и до такой степени, которая полностью соответствует нашему современному восприятию Реальности. Согласно уровню нашей "эволюции" и ДЕградации...
О духовности здесь говорить не будем.
Достаточно взглянуть на КИРПИЧНУЮ облицовку древних колонн и их капителей укроповскими умельцами.
Лично меня здесь заинтриговали другие факты. Первый из них - мощная радиоактивность каменных блоков на набережных (нельзя-ли хоть приблизительно, с учетом полураспада, определить время ВЗРЫВА, создавшего оную радиацию?).
И второй факт - это ТУПАЯ ПОДДЕЛКА "честной длани апостола Андрея Первозванного", ведь это позорище выставлено сегодня для "оштукатуривания" мозгов народных...и все народы молчат. Молчат угрюмо и наверное взахлёб лобызают эту "длань".
Вот ужас нашего 21 века технократической "цывылезации" планеты Земля (Мидгард, Терра, Гея и тд и тп)!
Но ведь можно назвать и третий факт - это ДЕБИЛЬНАЯ "реставрация" современных реставрЯторов! Взгляните внимательно на их дебильные "пломбы" на трещинах, сколах камня или облицовку фундаментов - ведь современные РЕСТАВРЯТОРЫ даже не считают нужным соблюдать основные Правила реставрации...а просто лепят на трещины какие-то непонятные заплаты-какашки другого цвета (неужели сегодня эту работу поручают охранникам?).

Reply


Leave a comment

Up