Показания скелетов из шкафа Петербурга

Feb 06, 2019 14:17

Протокол допроса № 1. Казанский собор

«…Так оставьте ненужные споры,
Я себе уже всё доказал.»
(В.С. Высоцкий. «Прощание с горами»)

Говорят, что в каждой семье есть свои «скелеты в шкафу», т.е. определённые скрываемые факты биографии, которые в случае их обнародования способны нанести значительный урон репутации. Может быть у англичан так заведено, ( Read more... )

Утраченные технологии, Санкт-Петербург, Фальсификации

Leave a comment

ext_4538687 February 6 2019, 15:33:56 UTC
Ув. Вадим ! Вам не попадался такой журнал Niraudit ? Nir - это журнал Наука и Религия, а в живом журнале его блог. Там народ задает вопросы историкам (официальным) и потом ответы рассматривают, на предмет достоверности))
Там недавно опять тему мегалитов Питера, Монферрана и прочие дела из гранитной эпопеи питерской начали мусолить.
Монферран https://niraudit.livejournal.com/8868.html
И я вроде эту тему, сам для себя, то-же начал рассматривать. Хотя впервые столкнулся с ней еще 10 лет назад. Я тогда в Питере жил, и был удивлен, случайно наткнувшись в инете на другой взгляд на все это строительство)) Даже облазил многие места в центре.
Поверить действительно трудно, что это все при царе горохе строилось. Там вот прям чувствуется, что строили специалисты и оборудование было у них не хилое. Да и грамоту они знали явно не на уровне арифметики Магницкого. Там сопромат и чертежи подробные точно были. А ведь показывают рисунки Монферрана в музее Исакия ! И макет даже есть, как на веревках все это тягали!
Зачем это нужно, неужели правду нельзя сказать народу ? Я ведь инженер-строитель с высшим образованием на стройке с 1999 года! Как эту дичь можно втирать инженерам ?

Reply


Leave a comment

Up