О геометрии Земли

Jul 05, 2018 11:02

Впервые мне было там хорошо. В прошлые мои посещения ощущал себя неуютно от того, что нет Солнца, ветра и запахов. Ощущение искусственности мира Пикран угнетало, словно давление воды на большой глубине. Но в этот раз всё было иначе, и я, кажется, понял, почему. Там нет времени. И это прекрасно. Не встаёт и не заходит Солнце, всегда день, и местные ( Read more... )

Осознаваемые сновидения

Leave a comment

infokir July 5 2018, 14:44:04 UTC
Я, конечно, профан в этих запредельных, в смысле реальностей, находящихся за пределами Земли и вообще нашей реальности.
Но, что касается времени, то, на мой взгляд, именно существование времени дает нам возможность развиваться. А его отсутствие - превращает всю картину бытия, каким бы оно красивым не было, - в статичную, мертвую. Именно время, насколько я понимаю, и возможность развития снова и снова толкает души воплощаться на Земле: для развития. Может, я неправ, но я это так вижу.
Что до формы нашей планеты, то если учитывать, что весь окружающий нас мир - иллюзия, сцена, данная нам для нашего развития, то у всего, что нас окружает, могут быть разные проекции (отражения), основанные на особенностях восприятия наблюдателей: подобно тому, как карту нашей Земли можно представить как в виде глобуса, так и в виде проекции на плоскости. Но при этом мы понимаем, что для наших практических целей плоский вариант подходит в очень ограниченных пределах: спутники у нас летают вокруг сплюснутого шара, а никак не плоской поверхности. Поэтому возникает естественный вопрос: как нам ПРАКТИЧЕСКИ понять, что Земля - если верить этому гиду с Пикрана - не шар, а конус? И почему модель не дрейфования, а циклического обращения планет вокруг солнца находит свое подтверждение, позволяя ПРЕДСКАЗАТЬ их положение в выбранный момент времени? И куда делся, например, Марс? Он не входит в систему планет с солнцем?
Возможно, конечно, в какой-то параллельной реальности их и окружают дрейфующие планеты-конусы, но в нашу они упорно не вписываются.

Reply

luanda_ru July 5 2018, 16:21:42 UTC
Воплощений на Земле бывает 9 раз. Далее Душа должна стать зрелой, подниматься в высшие миры. И может быть, действительно, там время не столь важно. Например, для 5Д, где люди будут становиться творцами, будут учиться творить большие и малые миры, для этого разве нужно время? Наверное, нет.
А что касается формы Земли, то не в ней суть, всё равно у каждого в представлении она своя. Если видится глобус, значит в вашей жизнесфере она глобус. У меня она плоский тор под куполом. И вся конструкция напоминает двоякую чашу. То, что нам привычнее - юла, яйцо.




Reply

chesslide July 5 2018, 17:32:53 UTC
Неевклидова геометрия. Если изменить коэффициент Пи в построении сферы можно получить и конус. К сожалению пример сейчас не найду. Такая штука использовалась для расчёта астрономических единиц энтузиастами.

Reply


Leave a comment

Up