(no subject)

May 04, 2015 15:10

Вас не удивить штурмом Марса, потными гонками за крупинкой Бога и прочими кознями цивилизации. Тут надо сделать выдох и рассказать о том, что в мировой печати не освещалось и вообще, изнывает от незаметности в копоти будней. Короче, о свежести...
    Стряслось это по адресу:  улица Большая коллайдерная, дом № 4 (вход со двора). Цвела здесь весна, и солнце буянило, и птички такое вытворяли, что только одним птичкам дозволено. И в эпицентре всей этой вакханалии благоухал жасмин.
    Благоухал он тринадцать весен подряд. Благоухал совершенно безответственно, не смущаясь соседством с кредитной шарашкой "Пленники капитала".
    По четырнадцатой весне надоела капиталистам такая фамильярная наглость со стороны жасмина. Действительно, сколько же терпеть можно? Вышел владыка кредитов гражданин Богуместь лично во двор, поглядел на эту ужасающую жасминовую распущенность и распорядился ликвидировать половину жасмина.
    Тут граждане жильцы дома № 4 по ул.Большая коллайдерная (вход со двора) сразу чего-то недопоняли.
Переполошились. Жаловаться начали.
    Ну, еще простительно было бы жильцам на жасмин жаловаться. Мол, растет прямо посреди двора. Распускается у всех на виду. Шелестит после ноля часов. Запахи людям причиняет. Так нет же, на гражд. Богуместь жалобу устроили.
    Узнал об этом гражданин Богуместь и осунулся. Как раз он только собирался вторую половину жасмина в живых оставить, пускай бы себе благоухал в дальнейшем. А тут жалоба. Пришлось и насчет второй половины распорядиться. Потому что принципиальность превыше всего.
    Благоухнул жасмин раз, благоухнул другой и кончился. Отблагоухался. И сразу тихо стало во дворе дома № 4 - и солнышко завяло, и птички языки прикусили.
Previous post
Up