Триста миль в тылу врага / Nichiro senso shori no hishi: Tekichu odan sanbyaku-ri / 1957

Nov 14, 2015 23:43

№632 Триста миль в тылу врага / Nichiro sensô shôri no hishi: Tekichû ôdan sanbyaku-riСценарий для этого, достаточно богатого в постановке фильма, посвященного Русско-японской войне, написал Акира Куросава. Что, могучие киноманы, в зобу дыханье спёрло? Релакс энд изи, господа и дамы. Куросава этот фильм и запорол, как мне кажется. Нет что-бы ( Read more... )

русско-японская война, кавалерия, 1957, разведчики-диверсанты, Япония

Leave a comment

d_clarence November 15 2015, 08:39:45 UTC
Ничего что Куросава схалтурил и клюквы развесил - зато описание хорошо получилось )

Reply

kadochnikoff November 15 2015, 09:04:18 UTC
Спасибо... Как говорится "и на солнце есть пятна" )

Reply

d_clarence November 15 2015, 10:56:29 UTC
Оффтоп. Вам не попадался северокорейский фильм, где в лесу встречаются два партизанских отряда, их командиры в поединке решают кто будет главный, а потом все вместе бегут в атаку через минное поле на американскую базу и водружают там знамя? По Культуре в 90-е показывали. У Вас вроде не видел описания.

Reply

kadochnikoff November 15 2015, 12:10:27 UTC
Нет, такого фейерверка не наблюдал ) Но имеется в закромах несколько не смотренных фильмов КНДР-овских, мабуть поимею счастие отвидеть и этот самый?

Reply

d_clarence November 15 2015, 12:13:43 UTC
Название напрочь из головы вылетело. Сюжет недавно вспоминал.

Reply


Leave a comment

Up