Хольм ван Зайчик

Sep 15, 2006 20:09

Приятель дал почитать романы ныне популярного в России Хольма ван Зайчика. В послеслвии переводчиков красиво расписана биография автора, как он, голландец по происхождению, родившийся в 1911 году, жил в Китае, работал на русскую разведку не с кем-нибудь, а с самим Зорге, но при этом в России никогда не бывал и много, много всяких подробностей и ( Read more... )

изба-читальня

Leave a comment

Comments 12

batworker October 12 2006, 11:36:19 UTC
Автор, вроде как, один, действительно питерский, и вроде бы китаевед (если не профи, то продвинутый любитель).
И это НЕ Успенский.

Кстати об Успенском - "Невинную девушку..."-то ты читала?

Reply

kachichu October 12 2006, 11:42:32 UTC
да я поняла, что это не Успенский, япро то, что стиль тот же, только послабее.

а читать - не читала... где ж я тут "невинную девушку" возьму? ;)
а что, стоит? если да - попрошу Диму привезти, он в ноябре в Питер едет

Reply


silvar November 7 2006, 18:59:04 UTC
Под данным псевдонимом скрывается не менее замечательный российский писатель Вячеслав Рыбаков с группой товарищей. http://www.pvost.org/orduss/
Аллюзий на современную реальность там на самом деле на порядок больше, чем понимаешь с первого прочтения.
Сам прочел 5 книг из этой серии (вот только что зашел на вышеупомянутый сайт и обнаружил, что еще вышло ;) и вам весьма рекомендую!

Кстати, произведения самого Рыбакова люблю не менее нежно, а может даже и поболее. "Дерни за веревочку", "Очаг на башне", "Гравилет цесаревич" - если любишь философскую фантастику вроде Стругацких, то тебе понравится.

Reply

так вот ты какой, северный олень! kachichu November 11 2006, 05:52:13 UTC
интересно! я Рыбакова читала немножко. Буду читать дальше, спасибо! :)

Reply


nipponyatki June 24 2009, 01:00:42 UTC
Интересно, посмотрю.
Скоро еду домой, закуплюсь книжками, а то я читаю, в основном, в поезде, с компа читаю редко.

Reply

kachichu June 24 2009, 04:26:49 UTC
а я вот из-за дороговизны книжек и чтобы иметь возможность читать на русском где и кода хочу задумалась над электронным ридером. Моему отцу такой подарили, мачеха ненахвалится.

Reply

nipponyatki June 24 2009, 13:05:43 UTC
Во, тоже слышала. Но в Японии таких пока, кажись, нет. Надо пошукать на какаке.соме

Reply

kachichu June 24 2009, 18:26:42 UTC
как нет, если их до недавнего времени только Sony и выпускала?

Reply


Leave a comment

Up