Яндекс или БлаБлаКар

Jul 18, 2015 13:47

Проверено Валзом

valzeremeev в rasp.yandex.ru vs БлаБлаКар

Хочу рассказать о том, как я уезжал из Уфы в Казань вчера вечером. Снова пытался уехать вариантами из blablacar, но нашел другой, весьма достойный вариант!

Read more... )

Лучшие посты Башкирской блогосферы

Leave a comment

Comments 7

kukmor July 18 2015, 10:00:50 UTC
будем знать)

Reply


circonero July 18 2015, 12:03:00 UTC
Неплохо. Надо проверить по другим городам

Reply


blog_niochem July 18 2015, 13:13:00 UTC
Я, как человек, постоянно ездивший между Уфой и Казанью, не очень понимаю, как можно сравнивать 10-13 часов на автобусе, пусть даже за 800 рублей, и 7-ми часовую поездку на машине за ту же цену (обычно ниже).
Просто надо понимать, что если вы едете с попутчиком, то прогнозировать точное время бывает сложно. Хочешь приехать ко времени - бери автобус. Например с Яндексом.

Теплое с мягким сравнивать не стоит.

Кстати, этим летом как-то часто мелкие автобусы вроде Форд Транзит стали в страшные аварии попадать. Я вот в такую мелкую хрень добровольно не полезу в такой длинный межгород.

Reply

cavetravel July 18 2015, 14:08:37 UTC
Мы точно в одном мире живем? Автобус выехал из Уфы в 23:00. В 5 по москве я был в Казани. Вышло 8 часов. Машина преодолевает это расстояние за такое же время.

Reply

blog_niochem July 18 2015, 18:34:55 UTC
В одном. Автобус иногда (!) идет 8 часов ночью. Вариант для тех, кто хорошо спит в автобусах. На блаблакаре вы ночью, скорее всего не поедете. По-крайней мере я по М7 как водитель ночью не поеду, ибо вся трасса расширяется и ремонтируется. Я обычно не в день поездки машины искал, а слегка заранее. Тогда нет проблем. Меня автобусы просто очень сильно за 3 года достали :)
Я же говорю - это как сравнивать теплое с мягким. Автобус дает главное - предсказуемость. Если вам важно расписание - езжайте автобусом, если комфорт - лучше блаблакаром.

Reply

cavetravel July 18 2015, 14:09:15 UTC
Да, ехал я на большой комфортной Сетре с телевизором и откидными сиденьями.

Reply


udikov December 14 2016, 07:20:56 UTC
Сурово! Мне обычно с блаблакар везёт больше. Хотя пролёты тоже случались.

Reply


Leave a comment

Up