Священнослужитель назвал Уфимский аквапарк, заведением с "особым антихристианским уклоном"

Apr 20, 2015 18:03



- Снимите нательный крестик, - сказал инструктор.
- С чего? - удивилась я.
- Вы подписали внизу бумагу - там написано, что нельзя крестики.
- Нет там такого, я читала, - сказала я.
- Не пущу, - был дан мне ответ…»
  По ГОСТам и предписаниям, они правы. Есть положение обязывающее их так поступать, но по сути, (по человечески) как минимум это должен ( Read more... )

аквапарк, город, Уфа

Leave a comment

Comments 217

dzecko April 20 2015, 13:12:26 UTC
Ну вот и разрешилась дилемма, посещать мне этот аквапарк или нет.
...Хотя с другой стороны, на этих горках можно ведь и лишится креста-то нательного, что тоже не айс. В общем, фиг его знает.

Reply

infodefence April 20 2015, 13:17:09 UTC
На горках можно при определенной доле "везения" и куска кожи лишиться, если веревечочка достаточно крепкая. А виноват, кончно, будет охранник аквапарка.

Reply

dzecko April 20 2015, 13:21:46 UTC
Согласен. Или другой ребенок нечаянно рукой зацепит. Просто я поначалу поддался эмоции, а затем рассудил по уму. И решил, что я-то все-таки скорее всего бы его снял, хотя бы чтобы его не потерять.

Reply

kabzon April 20 2015, 14:25:13 UTC
У священнослужители другая трактовка эпизода, который нам кажется несущественным : Из комметариев, для тех кто не понимает о чем сыр-бор.
Что для верующего крест: Святослав Шевченко Ребята, вам важно понять о христианах важную вещь. Мы воспитываемся на примерах христианских мучеников, которые умирали - боясь отречься от Христа. Яркий современный пример - воин Евгений Родионов, которому в чеченском плену отрезали голову за отказ снять нательный крестик - как акт отречения от Христа.

Reply


(The comment has been removed)

aarturka April 20 2015, 23:49:20 UTC
Я вот тут подумал а чтобы хрестьяне носили если бы христа на кол посадили...

Reply

(The comment has been removed)

premier7 April 23 2015, 06:33:40 UTC
А на вопрос все таки ответьте, зоркий христианин вы наш.

Reply


dark_barker April 20 2015, 13:19:54 UTC
> можно привлечь к ответственности за оскорбление религиозных чувств верующих

Очередные влажные фантазии

Reply

bioplant April 20 2015, 16:25:03 UTC
Ну да. Ходить в заведения " где красноликие люди пили пиво и довольные валились в детский бассейн" верующим можно, а крестик снять религия не позволяет. Какое лицемерие.

И кстати да! Если уж им это было так оскорбительно - развернулись бы и ушли с крестиком на шее. Вот это да - пожертвовали развлечениями ради ВЕРЫ. А тут крестик-то сняли... Выбрали вместо веры бассейн.

Reply


kabzon April 20 2015, 13:34:22 UTC
Я свое мнение сказал: По ГОСТам и предписаниям, они правы. Есть положение обязывающее их так поступать, но по сути, (по человечески) как минимум это должен был сделать как детский психолог.
Аквапарк Уфы, превратился в бездушную машину по зарабатыванию денег.

Reply

dark_barker April 20 2015, 13:45:10 UTC
Именно что по сути описания там единственный косяк: грубый персонал. Остальное уже истерики и нагнетания. Про грубый персонал тоже может быть преувеличение, конечно, но сомневаться тоже нет смысла - очень часто в таких местах всякое быдло-вахтёры работают. Есть такое дело, увы.

Reply

kabzon April 20 2015, 13:54:46 UTC
Церковь всегда была за естественный отбор и в данном случае, должно быть положение о нательном кресте, а так же отдельное предписание. Или не пускать или подписывать бумагу, что мать готова взять на себя эти риски. Поп же четко сказал: крест не украшение. И вот этот момент надо согласовать. И хотя мы живем в светском государстве, в вопросах религии нужно быть крайне осторожными.

Reply

dark_barker April 20 2015, 15:10:48 UTC
> Церковь всегда была за естественный отбор и в данном случае, должно быть положение о нательном кресте, а так же отдельное предписание. Или не пускать или подписывать бумагу, что мать готова взять на себя эти риски. Поп же четко сказал: крест не украшение. И вот этот момент надо согласовать. И хотя мы живем в светском государстве, в вопросах религии нужно быть крайне осторожными.Нужны отдельные предписания о всех атрибутах всех существующих религий ( ... )

Reply


mytholog April 20 2015, 14:07:39 UTC
Уу... а история-то - долгоиграющая получилась.

Reply


Leave a comment

Up