О смешных вояках

Sep 08, 2019 10:45





Из личного блога подполковника ВС США, начальника "Объединенной многонациональной группы по подготовке - Украина" (JMTG-U) Роберта Трейси
Во-первых, украинцы не знают английского языка. И учить его отказываются. Моим инструкторам на занятиях порой нужно привлекать до взвода переводчиков. Но и это не всегда помогает. Дело в том, что даже между собой они не могут найти общего языка! Одни говорят только на украинском, другие только на русском. Некоторые вообще могут говорить на румынском или венгерском.

Во-вторых, местные солдаты очень ленивые и жадные. На занятиях не хотят ничего делать, порой откровенно саботируют любое действие, исходящее от американских инструкторов. Кроме того, всегда надо быть готовым к тому, что украинский военный может украсть и перепродать любой попавшийся ему на глаза предмет.

В-третьих, это поголовное пьянство. На яворовском полигоне пьют все украинские военные. (...) Порой многих откровенно пьяных украинцев приходилось не допускать на занятия. А некоторые занятия вообще приходилось либо отменять, либо переносить на неопределенное время. При этом поражает бездействие местного командования, которое за все время так и не смогло повлиять на обучаемых. Порой кажется, что украинские командиры сами участвуют в попойках вместе со своими подчиненными.

В-четвертых, большинство украинских солдат слабо образованы. Даже простейшие задачи в ходе занятий они не в состоянии выполнить с первого раза. Да и со второй попытки ничего не получается. В принципе чего ожидать другого, если большинство солдат набирается из неграмотных и бедных слоев населения. А самые умные и продвинутые уже давно уехали на заработки.

Источник: strana.ua

***********************************************************
Пффф, и это вот этим они кого-то хотят напугать? Оно и раньше страшно не было, а нынче уже просто смешно, че...
А вот это просто умилило и ввергло в ностальгию - "украинский военный может украсть и перепродать любой попавшийся ему на глаза предмет" Те, кто служил в армии при СССР, те меня поймут, че ))) Прапорщик-хохол - это что то неописуемое, у меня таланта не хватает обрисовать этот образ словами...


укропы, украина

Previous post Next post
Up