Поток мыслей про профессию Продукт Менеджера - по следам двух
митапов (вот и польза от ЖЖ - нагуглил и узнал, что это), на которые я сотоварищи катался в Москву (
1,
2)
Мероприятие - я его описываю как юзер-группы GetDev для ПМов ) Чуть более пафосно - то ли Москва-с, то ли ПМы-с. Монетизация - рекламируют
хозяев мероприятия и их курсы; рекламируют
(
Read more... )
Подобные встречи-конференции кришнаиты и масловцы регулярно проводят, из тех с кем мне приходилось сталкиваться. Некоторые термины различаются, но вот структура 1 в 1, даже отзывы однотипные.
Наверно можно называть обыкновенным it-коучингом.
Reply
Встречи людей по интересам, мне кажется, были всегда
Еще во времена ВКП(б)
Еще во времена Рима и Греции
И были получше, и были похуже
Reply
это про сектантство, а не про интересы.
Проприетарный сектантский коучинг. Суть подобных мероприятий не в информационном обмене ("кружок по интересам"), а в эмоциональном наполнении. Любой российский девелопер, разжиревший на зарплате в доларах, конечно же понимает, что он занимается чем-то "не тем". Но благодаря эмоциональной подпитке с подобных "встреч-конференций" с обязательным нетворкингом в финале - на душе как-то становится полегче, ведь сколько ещё таких же кругом. Без подобных сектантских эмоциональных конференций-обнимашек, проприетарные девелоперы быстро теряют энтузиазм и начинают думать о смене "специализации". А с подобными мероприятиями, тем более то с нетворкингами - появляется убедительное моральное оправдание галерной практики.
Reply
Связано это с тем, что вместо того, чтобы комментироваьть на тему прста, ты подменяешь ее темой низменности дх, о которой ты как будто бы высказался еще в 2015. Но это не тема поста и не тема этого журнала. И оттого, пожалуйста, не надо.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment