Мишки тедди: декабрьская выставка

Dec 07, 2019 10:13

Начался декабрь - пошли выставки.
Первыми в очереди у нас с Глюком оказались "Мишки тедди", которые обосновались, как всегда, на Тишинке. Кто хочет попасть - завтра еще имеете шанс.

Выставка получилась симпатичная, хотя из всех московских кукольных выставок эта, пожалуй, наименее интересная. Славные игрушки-зверюшки во всяких видах. Хотя много и массовки. Как ни жаль, кукольные выставки все больше превращаются в ярмарки, не так часто увидишь действительно серьезные, коллекционные работы мастеров. Выставляют не то, чем можно похвалиться, а то, что можно продать. Что поделаешь, нужно окупать участие в выставке... всё нужно окупать.
Ладно, не будем о грустном.

"Титульная нация", медведи, были представлены в должном количестве. Но вообще бал правили мышки - оно и понятно, год-то какой наступает? Плюс котики и прочие примкнувшие образцы фауны. На удивление мало было кукол-людей, пожалуй, десятка не наберется, да и те какие-то... незначительные. Так что кто на выставку пойдет, пусть так и знает: иду смотреть зверей.

И наконец основное блюдо посреди поста: картинки. Приглашаю вкусить.
1


2




3


4


5


6


7


8


9


10


11


12


13


14


15



"Советская торговая точка". И апельсины в авоське. Оказывается, авоськи еще продолжают изготавливать. Их плетут вручную.
16


17


18


19


20


21


22


23



Как обычно, было немного керамики, не слишком интересной. Очень жаль, что давно не вижу стенда Ceramics of Soul, где бывали представлены разные мастерские и уж точно разные мастера. Замечательные у них бывали работы. Зато приехала из Харькова Светлана Виноградская, но увы! - не привезла свои чудесные миниатюрные чайнички. Теперь она их делает только на заказ. Так что полюбоваться можно было только вот такими настенными панно. Оно и безопасней - никто не хватает поминутно крошечные изделия.
24


25



Перед одной штучкой я таки не устояла, пополнила свой парк мягких игрушек. Можете попробовать угадать, какую (на одной из картинок она есть).

А через несколько дней - самое лучшее, что есть в нашем кукольном мире! Ежегодная выставка "Искусство куклы" назначена на 13-15 декабря в Гостином дворе. Спешите видеть!

кукольное, фото, выставки, куклы, Москва

Previous post Next post
Up