Убрать из дома козу

Dec 05, 2019 14:10

А козла вообще запускать не стоило. Ребе такого совета не давал.
Ну да, я о нем, о всенародном любимце. Накипело!
Кого-то он смешит, кого-то бесит, кто-то честно поправляет, кто-то ухитрился от него избавиться. Кто-то утверждает, что он "потихоньку обучается". Не знаю, не заметила. Частота правильных попаданий, по-моему, не повысилась.
Нужно ли это рогатое явление в целом, есть ли от него польза хоть кому? Сомнения сильнейшие. Расчет на будущее, когда у нас по цепи будет ходить козел ученый и бойко упихивать разношерстное население Живого Журнала в единую категоризацию? - с такими темпами обучения раньше или шах помрет, или ишак помрет.
Меня он своими дурацкими отгадками то смешит, то бесит попеременно. Ладно, думалось мне, пользы от него как от козла известной жидкости, "но вреда, однако, тоже никакого".
Ан есть вред! Просто мне он был незаметен. Причем вредит козлик на том самом поле, которое поставлен распахивать. (Знаю, что козлами не пашут, но вот его приспособили.)
Стиль моего журнала не позволяет рассылать лайки, подписываться на чужие журналы, может, еще что-то. Я спокойно живу без всего этого. Заодно я не вижу проставленные нашим другом "категории". А в сообществах - вижу!
И что я вижу? Что нафиг козлу ученому сдались наши ответы. "Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее". Угу, у нас уже глаза разгорелись.
Конкретно. Выложен пост. Козлик реагирует мгновенно и предлагает свои предложения по присвоению категорий. Попадает в молоко. Пишу: "неправильно". Или "это оставить, а это убрать". Или "здесь нужно то-то" (и так пробовала).
Результат? Над постом сияют в первозданной красоте и глупости категории, которые КФ предложил с самого начала. Толку было поправлять?
Ке фер-то, фер-то ке? Даже если ухитриться изгнать это чудище из своего блога в пустыню бесплодную, в сообществах он будет бесчинствовать по-прежнему!
Одно остается. Научиться писать простенько-простенько и темы брать самые очевидные. Чтобы и козлу все было понятно. А потом тихо повеситься закрыть журнал.

P.S. О! А вот и дружочек подоспел. Что нам предложено? Категория "Наука". Ученый же. В ермолке на благородных кудрях.

вокруг ЖЖ

Previous post Next post
Up